В Сан-Франциско появились первые бесплатные зарядные станции для электрокаров на солнечных батареях

24 апреля, 2015 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Уже неделю в американском Сан-Франциско работает сеть бесплатных электро-АЗС. Интересно то, что эти станции получают энергию от Солнца, для чего используют солнечные батареи. Автор идеи - компания Envision Solar. В городе уже работает три таких станции, и называются они Level 2.

В Сан-Франциско появились первые бесплатные зарядные станции для электрокаров на солнечных батареях

Каждая станция обошлась в 45 тысяч долларов США, ее мощность составляет 3,3 кВт. Дополнительно станции комплектуются аккумуляторными батареями емкостью 22,5 кВт.ч. Сообщатся, что до конца года таких станций в мегаполисе станет в несколько раз больше.

Представители компании Envision Solar говорят, что станции помогут владельцам электромобилей в разы улучшить свое положение в Сан-Франциско. Сама компания занимается производством и поставками оборудования для альтернативных источников энергии. Таким образом, для Envision Solar это отличная рекламная кампания, а для города — возможность расширить энергетическую инфраструктуру, получив «зеленые» источники энергии.

Стоит отметить, что в больших городах мира все еще чувствуется недостаток электро-АЗС. Подзарядить свой электрокар можно в ограниченном количестве мест, а это негативно влияет на популяризацию электротранспорта. Кто купит автомобиль, который негде заправить?

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.