Резонансный способ извлечения энергии из физического вакуума

07 июля, 2014 / Ольга Шейдина, Редактор

Скорее всего, самым действенным из всех существующих механизмов, которые извлекают энергию из физического вакуума, является резонансный механизм. В нем постоянно меняется как направление вектора скорости, так численное значение скорости движения. Любое колебание характеризуется высокой степенью неравномерности, а чем неравномерность больше, тем максимально высоким будет результат.

Резонансный способ извлечения энергии из физического вакуума

По некоторым источникам известно, что первым исследователем, который разрабатывал резонансные генераторы, был физик Генри Мюррей. Примерно в середине двадцатых годов прошедшего века он провел первый удачный опыт по получению энергии из физического вакуума в очень больших объемах. А уже в конце двадцатых Генри построил тридцати ступенчатый агрегат, который имел мощность в 50 кВт и работал несколько месяцев без перерыва.

Мюррей ничего не скрывая, открыто демонстрировал всем желающим свой агрегат. Это и навлекло на него неприятности – неизвестный аноним принес на территорию лаборатории бомбу и взорвал ее. Спустя немного времени внезапно скончался и сам Мюррей. И, так как, после его смерти исчезли все чертежи установки этого механизма, никто так и не знает точно, как конкретно был устроен этот аппарат.

Второй генератор, который работал на резонансном принципе, построил физик Никола Тесла. Однако, лабораторию в Колорадо-Спрингс, где он проводил испытания, тоже взорвали. Тесла был очень известен и поэтому его оставили в живых, но перекрыли финансирование любых дальнейших разработок механизма. Аппарат Тесла состоял из искровика и электрогенератора соединенного с электродвигателем. Генератор вращался с помощью двигателя и вырабатывал для него необходимый ток. Причем, ток вырабатывался в огромном количестве, что его было достаточно и для всех внешних потребителей. Причиной такой выработки тока было наличие в цепи резонанса. Если искра проскакивает между электродами в искровике, в ней начинаются колебания широкого спектра частот, одна из которых обязательно совпадет с резонансным значением. При изменении в нагрузке, резонанс станет производиться на другой частоте.

Вся эта система очень удобна, она не нуждается в блоке управления, так как подстраивается в резонансный режим автоматически. Но Тесла отверг данную систему, так как испускаемая искра очень вредна для здоровья своим рентгеновским излучением.

Арсений Меделяновский, Александр Чернетский, Владилен Докучаев – современники, работающие с искровой схемой, именно по причине вредного излучения скончались. Также искра производит настолько мощные радиоволны, что все радиоприемники и телевизоры выходят из строя. По причине этих недостатков Тесла отказался от этой схемы. Он разработал новый, более безопасный способ, использовав стандартный колебательный контур, который имеется в каждом радиоприемнике и содержит хотя бы одну индукционную катушку, а также электрический конденсатор переменной емкости. Волны электромагнитные широкого спектра происходят от постоянных гроз и молний на Земле. Улавливая эти волны, антенна провоцирует в контуре небольшой переменный ток, который благодаря режиму резонанса усиливается до такой степени, что начинает работать имеющийся там мотор.

На промышленной выставке в Далласе Тесла заручился поддержкой таких фирм, как «Pierce-Arrow» и «General Electric» и установил на мотор демонстрируемого автомобиля электрический двигатель со скоростью вращения 1800 об/мин и мощностью переменного тока 80 л.с. Далее Тесла соорудил из резисторов, проводов и нескольких электронных ламп небольшую коробочку размерами 60×30×15см с двумя антеннами, установил ее за сиденьем, и подсоединил к электромотору. Тесла гонял автомобиль целую неделю, развивая скорость до 150 километров в час, а на все вопросы об источнике подачи энергии, он отвечал, что она поступает из эфира, т.е. физического вакуума. Разгневанный доводами неграмотных обывателей, которые решили, что Тесла связался с самим дьяволом, он снял коробку с автомобиля и рассказывать, как она работает, отказался.

В настоящий момент некоторые, работающие в данном направлении, физики видят источник энергии коробочки Тесла в электромагнитных полях. Конечно, получать энергию из магнитного поля станет возможным, если установить частоты аппарата на частоты электромагнитного поля Земли («резонанс Шумана» - от 7-7.5 герц). В таком случае это будет противоречить словам Тесла, ведь он сам как никто разбирался в магнитных полях, но качестве источника всегда говорил о некоем физическом вакууме.

На данный момент над подобными схемами работают Дон Мартин в США, Паоло Кореа в Канаде и Андрей Мельниченко в России. Американцы держат в секрете схемы установок Дон Мартина, но есть информация, что они в практически идентичны схемам Мельниченко.

Сам российский физик начинал с простого устройства с обыкновенным электродвигателем, генератором и конденсатором. Об этом известно из его интервью в журнале «Свет» в 1997 году, в котором говориться о том, как он работал с циркуляркой на даче, двигатель который был рассчитан на 1,5 кВт.

Внезапно отключили электроэнергию, и он нашел бензиновый генератор на 127 вольт, но двигатель циркулярки был предназначен для 220 вольт, и от такого генератора она работала так медленно, что ее легко можно остановить ладонью. Тогда Мельниченко поставил пару обычных конденсаторов последовательно с двигателем. Напряжение сразу выросло до 500 вольт, он снял конденсатор, и напряжение стало как раз подходящим для двигателя. Бензиновый генератор выдавал 100 вольт, а электродвигатель 270, это при одной и той же силе тока в 0.5 ампер – местный электрик не верил своим глазам! Напряжение двигателя на входе в 2 раза меньше, а на выходе на 20% больше – он ничего не мог понять! Мельниченко отсоединил от двигателя конденсатор величиной всего со спичечный коробок и объяснил всю суть эксперимента электрику. Воспроизвести и убедиться в его дополнительной мощности может за пару секунд любой специалист.

Вся выбрасываемая из физического вакуума энергия в этой установке, при переходе в нейтральное состояние отдается потребителю, следовательно, для следующего цикла возбуждения требуется другой источник энергии. Этим источником Мельниченко сделал бензиновый генератор, а в коробочке Тесла источником стали далекие молнии. Мельниченко заметил, что если часть энергии пустить на повторное возбуждение, то другой источник энергии не понадобится, и решил внести в установку изменения. Модернизированный аппарат включал в себя двигатель, генератор, а также конденсатор переменной емкости, нагрузку, батареи и блок управления. Электрически и механически соединялись через муфту двигатель и генератор. Конденсатор был расположен в цепи нагрузки, цепь в цепи двигателя подключалась параллельно к генератору. Батареи нужны были только для начала установки, а блок управления подстраивал конденсатор так, чтобы резонанс в цепи поддерживался постоянно. После перехода на стандартный режим, батареи отключались.

А внешний вид установки Паоло Кореа очень схож с теми, что были у Мюррея, как сообщают посетители данной лаборатории, кто видел установки. Кореа в своих установках пользуется акустическим резонансом в плазме. По всей длине внутри стеклянной трубки протягиваются два плоских электрода, на них поступает переменное напряжение, частота которой равна резонансу акустических колебаний в плазме (Мюррей применял 30 стеклянных труб, последовательно установленных в батарею). Вещество, которое тонким слоем покрывает с внутренней стороны электроды – ионизация газа, с помощью которого создается сама плазма. В своих статьях Кореа сообщает, что получает 6-18 единиц энергии от плазмы, эти показатели конечно очень низкие, но их достаточно, чтобы получить нужный результат.

Но установка канадца, к сожалению, работает неустойчиво, вырабатываемое напряжение скачет, причиной является положительная обратная связь между вкладом и отдачей энергии. Все это приводит к перенапряжению всего оборудования, и оно может выйти из строя. Решение этой проблемы исследователь пока не нашел.

Самым интересным оказалось, что все электростанции уже давно пользуются подобным оборудованием, ведь явление в электрической сети резонанса известно всем электромеханикам, но у них совсем иные цели. Когда явление резонанса возникает, идет выброс энергии, который может превосходить норму в 10 раз, и большинство потребителей перегорают. После этого индуктивность сети изменяется и тогда резонанс исчезает, но ведь перегоревшие устройства уже не восстановить. Чтобы избежать этих неудобств, устанавливают определенные антирезонирующие вставки, которые автоматически меняют свою емкость и отводят сеть из опасной зоны как только она окажется близкой к резонансным условиям. Если бы резонанс поддерживался в сети специально, с соответствующим послаблением силы тока на выходе со станции, потребление топлива снизилось бы в несколько десятков раз. И соответственно себестоимость производимой энергии бы гораздо снизилась.

Имеется информация, что резонанс мог бы позволить добиться значительного снижения затрат на энергию при распаде воды на водород и кислород. Производя электролиз током с частотой, которая равна частоте колебаний атомов водорода и кислорода в молекуле воды, то затраты на разложение станет минимальным. При таких затратах мы могли бы получать огромные количества тепла из батарей или розеток, разлагая заново полученную воду резонансом и вновь сжигая полученные газы. Но пока на эту тему подробной информации не достаточно, и никакой конкретики дать не является возможным.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:

  • Энергоэффективность бытовой техники Энергоэффективность бытовой техники Проблемы экологии страны неразрывно связаны с проблемой ее энергоэффективности. Поэтому, покупая более экономную в плане потребления электроэнергии бытовую технику, каждый
  • Применение светодиодного освещения Применение светодиодного освещения Светодиодное освещение сегодня очень популярно, и это легко объяснить, ведь у приборов, работающих по этой технологии масса достоинств. Они экономичны,
  • Живое пламя биокамина Живое пламя биокамина Наверно, многие мечтают о настоящем камине в своем жилище. Вот только чаще всего этот вопрос упирается в высокие требованиях пожарной
  • Умный дом: возможности, преимущества, недостатки Умный дом: возможности, преимущества, недостатки «Умные дома» потихоньку перебираются из разряда недоступной роскоши в ранг удобных инноваций, способных повысить уровень комфорта проживания человека в доме


Один комментарий, что уже не плохо... to “Резонансный способ извлечения энергии из физического вакуума”

  1. Игорь /

    Такое ощущение, что эту статью переводили с иностранного языка. Я свои статьи прекрасно помню, и данная статья является одной из трех, в которых я описываю разные способы: электромагнитный, резонансный, торсионный. Но стиль изложения иной, я так не пишу. Скорее всего, кто-то перевел мою статью на английский, а затем другой перевел с английского снова на русский.