Применение светодиодного освещения

16 апреля, 2014 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Светодиодное освещение сегодня очень популярно, и это легко объяснить, ведь у приборов, работающих по этой технологии масса достоинств. Они экономичны, очень долговечны, серьезно экономят электроэнергию, не содержат ртути и не требуют специальных мер по утилизации. Все это обеспечивает данному типу освещения большие перспективы и определяет широкий спектр областей его применения.

Применение светодиодного освещения

Где используются светодиодные светильники

Производство таких осветительных приборов основано на инновационных технологиях, которые позволяют обеспечить высокую производительность и длительный срок эксплуатации светильников. Поэтому, как уже было сказано, сферы применения светодиодного оборудования более чем широки.

Это может быть декоративная подсветка рекламных конструкций, освещение архитектурных объектов и элементов ландшафтного дизайна. Потребность в светодиодных светильниках очень высока там, где есть необходимость в большом количестве осветительных приборов и при этом желательно экономить электроэнергию.

Благодаря хорошей яркости, светодиодные светильники могут использоваться для внешнего подсвечивания зданий.

Осветительные приборы со светодиодными лампами также применяются для подсветки парков, скверов, проспектов, проезжей части, парковок и т.п. В промышленности они используются для освещения территорий заводов и предприятий.

Преимущества использования светодиодных ламп

Почему именно светодиоды? Это связано с несколькими факторами.

Экономичность такого освещения бесспорна. К примеру, уличный светильник на основе светодиодов расходует в десять раз меньше электроэнергии, чем обычная лампа накаливания такой же мощности.

Другое важное преимущество – высокая степень защиты, которая позволяет использовать такое оборудование в целях наружной эксплуатации. Надежность и долговечность этих приборов - также на высоте, что доказано многолетней практикой их использования.

Что же касается самого светового потока, то его отличает необычайная мягкость, а широкий диапазон цветовых решений позволяет использовать такие лампы для решения самых разных задач по оформлению интерьера или экстерьера.

Все эти достоинства позволяют утверждать, что перспективы у светодиодного освещения более чем серьезны. И постоянно растущий спрос на эту категорию осветительных приборов – лишнее тому подтверждение.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.