Tesla и BMW планируют обмениваться технологиями

05 декабря, 2014 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Будущее с умными дорогами и роботизированными автомобилями уже не выглядит фантастикой. И большую роль в этом играет компания Tesla. Немецкий автопроизводитель BMW тоже понимает перспективность разработки электромобилей и предложил устанавливать в Мюнхене фонари с зарядкой для электрокаров.

Tesla и BMW планируют обмениваться технологиями

Сейчас Tesla и BMW приступили к обсуждению взаимовыгодного обмена технологиями по электромобилям. Пока речь идет только об аккумуляторных батареях и технологии их зарядки. Об этом Элон Маск сообщил крупнейшему немецкому изданию Der Spiegel.

Возможно, в скором будущем Tesla и BMW начнут работать над аккумуляторами нового поколения вместе. Это позволит сделать технологии совместимыми, что, в свою очередь, сделает электромобили доступнее и популярнее.

Представители компаний обсудили также технологии, которые используются в автомобилях BMW i3 и i8. Баварцы применяют в этих моделях углеродный композит в качестве материала для создания кузова, который значительно снижает вес конструкции. А это, в свою очередь, означает возможность проехать больше на одном заряде.

Пока рано говорить о каких-либо результатах переговоров компаний, но если немцы и американцы смогут договориться, то электромобили однозначно подешевеют.

Элон Маск также выразил надежду на сотрудничество с Mercedes. А недавно Toyota приняла решение использовать топливные ячейки в своих гибридных моделях.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.