У корпорации Фиат самые экологичные автомобили

13 марта, 2013 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Из данных компании ДЖАТО Динамикс, которые были получены по ходу исследования загрязнений воздуха в странах Европы, стало известно, какие именно бренды по производству авто выпускают самые экологичные и чистые автомобили.

У корпорации Фиат самые экологичные автомобили

Средний показатель выбросов углекислого газа в атмосферу стал гораздо лучше, если этот показатель сравнивать с показателем прошлого года, он стал меньше на 4 грамма и равняется сейчас 132,3 граммам на километр.

Самых лучших результатов добилась Греция. В среднем авто этой страны выбрасывают в атмосферу на 12,3 грамма углекислоты меньше чем два года назад. Но, несмотря на это, Греция не попала на первое место данного рейтинга.

Самыми чистыми автомобилями стали автомобили Португалии. На один километр дорог Португалии выброс углекислоты в атмосферу составил 117,1 грамм.

Все страны Европы смогли улучшить этот показатель, кроме Бельгии. Бельгийские авто стали еще вреднее, это и послужило перемещением Бельгии на восьмое место с четвертого, которое она занимала два года назад. Всего в этот рейтинг вошли 23 страны, на последним месте этого рейтинга оказалась Швейцария.

В отчете экспертов ДЖАТО Динамикс сказано, что самым главным фактором повышения экологической ситуации в Европейских странах является повышение числа машин, которые работают на дизеле. Помимо этого, увеличиваются продажи электромобилей и гибридных авто. В частности, в Греции 40 % проданных в прошлом году авто ездят на тяжелом топливе.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Один комментарий, что уже не плохо... to “У корпорации Фиат самые экологичные автомобили”

  1. Medvedev /

    То, что автомобили экологичные это же конечно хорошо, но вот только вид у них извините не презентабельный. Если бы над дизайном еще поработать, автомобили бы явно стали лучше раскупаться