BMW и VW соединят западное и восточное побережья США сетью электрических зарядных станций

30 января, 2015 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Компании BMW и Volkswagen планируют соединить побережья США сетью АЗС для электромобилей. Все заправки будут расположены вдоль двух шоссе, расстояние между ними составит 80 километров. В то же время электрический Golf, способен проехать на одном заряде 130 километров. На этих заправках смогут заряжаться любые электромобили, имеющие розетки стандартов SAE J1772 или CHAdeMO.

BMW и VW соединят западное и восточное побережья США сетью электрических зарядных станций

Владельцы BMW и VW не могут заряжаться на заправках Tesla, поэтому немецкие автопроизводители решили исправить проблему общими усилиями, для чего объединились с компанией ChargePoint для создания сети станций. ChargePoint уже построила в США 20 тысяч электро АЗС.

Крайне ограниченный диапазон проезда на одном заряде электромобилей от BMW и VW делает необходимым размещение заправок близко друг к другу. Эта сеть соединит западное и восточное побережья США и позволит ездить владельцам электромобилей, оборудованных зарядками стандартов SAE J1772 и CHAdeMO. В городе Сан Диего уже готова к работе первая станция. Полная заправка e-Golf обойдется в 12 долларов.

Глава компании ChargePoint говорит, что BMW и VW, работая совместно, смогут улучшить качество обслуживания. К тому же их совсем не беспокоит, что, например, владельцы Ford Focus Electric или Fiat 500 будут пользоваться этими зарядками. Компании видят будущее в стандартизации, а не наоборот – в проприетарных зарядках.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.