Изменения климата в США

10 мая, 2014 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Изменения климата часто вызваны деятельностью человека. На сегодня эти изменения довольно ощутимы в штатах США. Засушливые регионы страдают из-за отсутствия воды, а в районах, которые богаты водой, напротив, идут сильные дожди.

Изменения климата в США

Этот феномен не так давно заметили исследователи Национального Университета. Сильная жара длится чаще и дольше. С каждым годом растут лесные пожары. Леса постепенно исчезают от распространения насекомых, которое вызвано повышенной температурой. Американские исследователи детально рассмотрели проблемы такой картины, направляя изучение на глобальное видоизменение климата в целом.

Взаимодействие природы и человека может и должно быть гармоничным. Потребляя природные богатства разумно, можно без вреда для экологии жить долго и счастливо. Подтверждение тому – научные разработки, в том числе, в сфере косметологии. На сайте http://christinacosmetics.ru представлены косметические средства, созданные в результате взаимодействия на науки и природы. Действенная косметика становится доказательством, что природа дарит нам бесценные дары, которые нужно с благодарностью принимать.

Как правило, видоизменения климата напрямую связаны с увеличением средней температуры атмосферного воздуха на несколько градусов. Ученые отметили, что в случае продолжения роста выбросов метана, и диоксида углерода в конце столетия средняя температура поднимется до шести градусов по Цельсию. Ученые не раз отмечали, что изменение климата является проблемой будущего, но ее признаки уже проявляются сегодня. Ведь исследование показало, что лето с каждым годом становится жарче и дольше, все чаще возникают периоды жары, которые длятся долгое время.

Из-за таких климатических скачков, зима постепенно становится короче и теплее. Объемы выпадающих осадков также растут. Для людей такие изменения несут за собой интенсивные и продолжительные сезонные аллергии. Больше всего страдает Аляска. Ледники исчезают. Штормы уничтожают береговую линию, которая уже не в состоянии защищать лед. Люди вынуждены переезжать вглубь материка.

Президент Соединенных Штатов Америки Б. Обама сказал, что на сегодня проблема будущего, представляя огромные угрозы, плавно переходит в проблему настоящего. Она влияет на жизнь американцев. Частые потопы, засухи, сильные природные пожары с каждым разом все чаще повторяются, что сказывается на образе жизни абсолютно всех американцев. Резкое повышение уровня Мирового океана является самым опасным видом проявления изменения климата, как следствие это может стать причиной затопления прибрежных территорий, где располагаются крупные города, особенно восточная часть побережья США.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.