Подстилка для пикника

07 мая, 2014 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Большая часть общественных парков во время летнего периода больше всего страдают от избытка мусора. Многие после отдыха на природе могут оставить после себя большие кучи стекла, жестянок и различного пластика. В Нидерландах решили эту проблему, создав экологическое покрывало «CleanPicnic», которое легко превращается в пакет для мусора.

Подстилка для пикника

«CleanPicnic» – это обычное квадратное покрывало, сделанное из ста процентного биоразлагаемого пластика. Несмотря на такую двойную функциональность, покрывало абсолютно не напоминает мешок для мусора, поэтому можно не переживать за имидж. Клеенка водонепроницаемая. Внешний вид отражает в себе давние традиции пикника, привычный клетчатый рисунок, выполненный в стиле кантри.

Новые разработки – отличный способ инвестирования, правда, не всегда понятно, насколько идея будет успешной. Другим способом преумножить капитал является вложение в памм фонды, где даже на минимально вложенную сумму денег можно получить неплохую прибыль.

Благодаря «CleanPicnic», люди могут спокойно раскладывать свою еду на покрывале, наслаждаться отдыхом в парке. После проведенного совместного семейного отдыха, весь мусор складывают в самую середину покрывала. Затем все края укладывают вместе, после чего пакет фиксируют через специальные отверстия. Дизайнеры лишь усовершенствовали «хорошо забытое старое», разработав конструкцию с дорожным узелком, которую использовали путешественники на протяжении многих лет.

Такая конструкция удобная, простая в использовании, особенно при отсутствии необходимых мусорных мешков. «CleanPicnic» можно спокойно оставлять в урне, предназначенной для мусора, оставаясь полностью уверенным, что все останется на месте по дороге. Если урны переполнены, новинка надежно удерживает все отходы, поэтому без проблем мусороуборочная машина сможет забрать его.

CleanPicnic» является отличным способом для самых брутальных и ленивых отдыхающих, превратив их в более порядочных граждан. Своего рода это некая реклама правильных привычек, здорового образа жизни и «зеленого» мышления. Разработчики проекта уже достигли успехов на практике, они установили стенд, предлагающий бесплатные скатерти, в общественном парке Амстердама Sarphatipark. Опыт показывает, что такие зеленые инновации позволят поддерживать парки в чистоте, значительно сократив количество денег и времени, требующихся для сохранения их состояния.

Это интересно ...

  • Туалетная бумага из бамбука Туалетная бумага из бамбука По результатам зарубежных аналитиков, ведущее место среди потребителей туалетной бумаги занимают американские жители. В Соединенных Штатах Америки более двадцати одного
  • Пятимерное хранение данных на стекле Пятимерное хранение данных на стекле Ученые из института Саутгемптона впервые использовали наноструктурное стекло. В ходе эксперимента они продемонстрировали запись, с которой за счет фемтосекундной лазерной
  • Рептилии тоже плачут Рептилии тоже плачут Однажды зоологу, наблюдавшему за крокодилами и случайно увидевшему порхающую вблизи крокодильей головы бабочку, удалось сделать любопытное открытие. Оказывается из крокодиловых
  • Касание экрана — новый способ зарядки смартфонов! Касание экрана — новый способ зарядки смартфонов! Рука человека заключает в себе большое количество энергии, которую вполне можно использовать в благих целях. В США появился компактный генератор,

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.