SpaceX проведет конкурс на лучший проект пассажирской капсулы для Hyperloop

20 июня, 2015 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Hyperloop – проект сверхскоростного аналога метро становится все реальнее. На этой неделе компания SpaceX объявила о начале строительства тестового участка Hyperloop (длиной ровно в одну милю). Также компания планирует провести конкурс на самый интересный дизайн капсулы.

SpaceX проведет конкурс на лучший проект пассажирской капсулы для Hyperloop

Условия конкурса уже появились на официальном сайте компании. Здесь, в частности, говорится о том, что участвовать в соревновании может любая компания, главное – спроектировать удачную капсулу для перевозки пассажиров. Принимать участие смогут и студенты. Для экономии средств прототип капсулы может быть в два раз меньше оригинала.

Длина участка магистрали составит ровно одну милю, а диаметр «трубы» — около полутора метров. Располагаться такой тестовый участок будет недалеко от офиса компании SpaceX в штате Калифорния. Все подробности конкурса обещают выложить в августе этого года.

5f46d77766117b3d41fd7857cd57bae8

Кроме того, сама SpaceX тоже спроектирует свой прототип, руководство компании обещает не участвовать в финале, а тем, кто сможет превзойти прототип капсулы SpaceX, гарантирован дополнительный приз.

Стоит отметить, что еще недавно длина тестового участка должна была составить 5 миль, однако позже было решено укоротить ее в пять раз.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.