Tesla Model X можно будет купить уже в сентябре

08 августа, 2015 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Компания Tesla заявила на днях, что новый электромобиль Model X появится в продаже в сентябре этого года. Отгрузка электрокаров первым покупателям начнется в ноябре, правда, будет отгружено минимальное количество Model X. В данный момент компания строит финальные образцы для проведения всех необходимых тестов, выполняя проверку работы автомобиля в различных условиях.

Tesla Model X можно будет купить уже в сентябре

Model X и Model S собираются на предприятии во Фремонте, штат Калифорния. Интересно, что обе модели изготавливаются на одной линии. По словам Илона Маска, компания собрала несколько тестовых версий Model X. При этом начало производства электрокаров этой модели откладывалось три раза. Ранее компания обещала начать продажи Model X в октябре 2014 года. Теперь же руководство компании обещает, что запуск производства Model X больше не будет откладываться.

Тем не менее, это не значит, что у производителя нет проблем. При возникновении новых неурядиц выпуск Model X может быть сокращен до 250 электромобилей в месяц.

Господин Маск говорит, что Model X — электромобиль, который сложно собирать. Более того: он утверждает, что это самая сложная для производства машина в мире. Тем не менее, компания постарается выполнить то, что обещала своим клиентам.

Известно, что электрокар будет оснащен приводом на все четыре колеса и дверями-«бабочками», такую систему можно встретить во многих суперкарах.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.