VII Республиканская ярмарка технологий, инновационных идей и проектов.

10 мая, 2014 / Григорий Ульман, Специалист по возобновляемой энергии

Ярмарка была открыта в павильоне «Узэкспоцентра». Организаторы представили на ярмарке более двух тысяч технологий и инновационных идей. Их общая стоимость составляет примерно 59,5 млрд. Во время подготовки ярмарки было заключено более 1944 контрактов. В ярмарке приняло участие около ста экспериментально-конструкторских, научно-исследовательских, а также высших образовательных учреждений, которые представили свыше пятисот образцов экспонатов.

VII Республиканская ярмарка технологий, инновационных идей и проектов.

Среди разработок очень достойно выглядел стенд от центра UZINFOCOM. Возле него все время находились посетители. Также был представлен проект «Сервис uMail.uz». Был рассмотрен Единый портал для интерактивных государственных услуг. Интерактивный сервис — SMS-Gatеway, который обеспечивает связь мобильных телефонов между различными сервисами, компаниями и услугами организаций.

Также на ярмарке были представлены совершенно новые разработки, их впервые продемонстрировали широкой общественности. Новые разработки отлично работают на мощных ноутбуках MacBook Pro, обеспечивая эффективную реализацию задач из разных областей, будь то образование, торговля, производство, проектирование и многое другое.

CTRL — это некая система учета и контроля доступа, основанная на идентификационных картах типа ID.UZ. Она позволяет просмотреть посещаемость в ВУЗах. Система легко интегрируется с бухгалтерией. Виртуальный офис является системой доступа к базам данным, информационным системам, позволяет быстро решать поставленные задачи по управлению организацией или бизнесом. Project manager необходим для мониторинга работы над задачей. Это удобный интерфейс. Он оптимизирует работу каждого сотрудника, позволяя быстрее получить итог.

e-Daslik представлен в виде электронного учебника, который создавался для мобильных устройств. Он удобный в использовании, а главное бесплатный. Имеет соответствующую учебную программу для школ, лицеев и колледжей. Это сможет поднять качество обучения учащихся на новый современный технический уровень.

Ярмарка насыщена многими проектами. В прошлом году экспонаты были менее технологичными. Сейчас разработчики используют передовые технологии. Особый упор был сделан на возобновляемые источники энергии, энергосберегающие технологии. Для них отвели отдельный раздел.

Это интересно ...

  • Подстилка для пикника Подстилка для пикника Большая часть общественных парков во время летнего периода больше всего страдают от избытка мусора. Многие после отдыха на природе могут
  • Туалетная бумага из бамбука Туалетная бумага из бамбука По результатам зарубежных аналитиков, ведущее место среди потребителей туалетной бумаги занимают американские жители. В Соединенных Штатах Америки более двадцати одного
  • Пятимерное хранение данных на стекле Пятимерное хранение данных на стекле Ученые из института Саутгемптона впервые использовали наноструктурное стекло. В ходе эксперимента они продемонстрировали запись, с которой за счет фемтосекундной лазерной
  • Рептилии тоже плачут Рептилии тоже плачут Однажды зоологу, наблюдавшему за крокодилами и случайно увидевшему порхающую вблизи крокодильей головы бабочку, удалось сделать любопытное открытие. Оказывается из крокодиловых

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.