IKEA начинает продажи солнечных панелей в континентальной Европе

28 сентября, 2014 / Яков Золотов, Специалист по солнечной энергетике

Руководство IKEA признало успешным эксперимент по продаже в своих магазинах на Туманном Альбионе солнечных панелей, и решило распространить такую практику еще на восемь европейских стран. Сейчас известно, что первой в этом списке значится Голландия, где купить оборудование для генерации солнечной энергии можно будет уже с 28 октября, а к концу года появится новый товар и в швейцарских магазинах IKEA.

IKEA начинает продажи солнечных панелей в континентальной Европе

В общей же сложности на процесс начала продаж солнечных панелей в восьми новых странах в руководстве компании выделили полтора года, после чего, вероятнее всего, присутствие этого товара по магазинам сети будут расширять и дальше.

Стоит отметить, что британцы, которые уже на протяжении двух лет могут приобрести небольшие фотоэлектрические панели для своих частных домовладений, положительно встретили эту инициативу IKEA. Простота оборудования и процесса его монтажа вкупе с вполне доступной ценой, сделали его весьма популярным.

Конечно, называть объемы продаж солнечных панелей в магазинах сети IKEA впечатляющими, нельзя, все же это далеко не массовый продукт. Но даже то количество фотоэлектрических панелей, которое удалось реализовать за период эксперимента, позволяет говорить о готовности европейцев к внедрению альтернативного энергоснабжения в своих домах.

Стоит напомнить, что инициативы IKEA, направленные на улучшение экологической обстановки и энергосбережение, в последнее время от единичных переросли в систематичные. Перевод магазинов на энергоснабжение из альтернативных источников, использование переработанных материалов в производстве и стремление к максимальному снижению ресурсопотребления, делают компанию одной из самых дружелюбных к окружающей среде торговой сетью в мире.

Известна IKEA и своей мебелью: простой, дешевой и максимально функциональной. Но если в ее ассортименте вы не сможете подобрать подходящую кровать для своего ребенка, то советуем вам зайти на knercer.ru, где можно увидеть фото детских кроватей, соответствующих требованиям даже самых искушенных клиентов.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.