Похудеть с помощью солнечных лучей

11 апреля, 2014 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

Если проснуться рано утром, то можно сделать массу всего нужного, полезного, успеть насладиться первыми солнечными лучами. Ученым удалось выяснить, как можно избавиться от лишнего веса при помощи солнечных лучей. Такой эффект можно получить, если находиться под солнцем каждое утро по 20-30 минут. Именно утренние лучи помогают похудеть человеку. Как сообщает портал Beauty World News, к такому выводу пришли специалисты из Северо-западного университета.

Похудеть с помощью солнечных лучей

Всего в эксперименте было задействовано 54 человека. В группе средний возраст составил 30 лет. Как выяснили ученые, солнечные лучи будут непосредственно оказывать влияние на индексы массы тела. Ко всему прочему, исследователи пришли к выводу, что самым полезным временем является утро, то есть, с 8.00 до 12.00 можно худеть под солнцем. Но с каждым часом уменьшается положительное влияние солнца.

Стоит отметить, что снижение индекса массы тела в течение всего эксперимента никак не зависело от физической нагрузки, изначальных данных участников проекта. Это подчеркнули сами ученые. Солнце – наш помощник и в деле поднятия настроения. Когда осуществляется аренда торговых площадей с окнами на солнечную сторону, владельцы магазинов могут быть уверены, что покупатели будут охотнее тратить деньги, поскольку будут находиться в прекрасном расположении духа в ясный день.

В конкретном случае, можно говорить о стабилизации работы известных «внутренних часов», которые будут оказывать влияние на обмен веществ организма. Исследователи утверждают, что положительного эффекта нужно ожидать даже, когда утренние ежедневные солнечные ванны будут длиться не меньше 20-30 минут.

В прошлом году в декабре месяце научная группа Таллиннского университета пришла к выводу, что женщины мало беспокоятся о проблеме лишнего веса, они счастливы в личных отношениях с мужчинами. Еще раньше американские ученые говорили, что все попытки убрать лишний вес могут обратиться серьезными проблемами на сексуальной почве. Но их же коллеги-медики, как раз наоборот, отмечали, что именно похудение оказывает на интимную жизнь положительное влияние.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.