LG начала продажи «умного» кондиционера Whisen

05 февраля, 2014 / Ольга Шейдина, Редактор

Компания LG Electronics объявила о начале продаж на домашнем рынке Южной Кореи своего инновационного бытового кондиционера LG Whisen, поддерживающего сервис HomeChat. О последнем неоднократно упоминалось на минувшей выставке CES 2014. Именно эта функция является главной особенностью LG Whisen, так как она обеспечивает управление, и своеобразное «живое» общение пользователя и устройства, посредством мессенджера Line.

LG начала продажи «умного» кондиционера Whisen

Сервис HomeChat представляет собой программное обеспечение, помимо самого кондиционера, устанавливаемое либо на мобильные устройства пользователя, либо на стационарные компьютеры. Человеческими фразами через эту функцию можно отдавать кондиционеру команды о его работе, на что он также будет отвечать понятным каждому языком. Представители LG заявили поддержку ПО большинством известных платформ, и их перечень со временем планируют расширять.

Помимо этого HomeChat делает кондиционер LG Whisen обучаемым, и, к примеру, задав время езды от работы к дому, и при выезде отправив устройству сообщение с установкой температуры, LG Whisen сам рассчитает программу работы, при которой необходимый температурный режим будет достигнут к прибытию владельца.

Что касается других функций кондиционера, то внимания заслуживает еще целый ряд из них.

Natural Aroma к кондиционированию помещений добавляет использование устройством звукового и светового сопровождения, а также распыления предустановленного набора запахов, что позволяет создавать различные эффекты в доме.

Технология Ice Cool Power является своеобразным турбированным режимом работы, при котором фактически мгновенно можно опустить температуру на 4 градуса.

Помимо этого в кондиционер встроена и охранная система Home Alarm, работающая в паре с датчиком движения, которая фиксирует движение в доме, и может отправлять соответствующие сообщения его владельцу. Отметил, что этот же датчик движения используется и для корректировки работы, в зависимости от наличия людей в помещении.

О том, когда можно будет купить такие кондиционеры в Нижнем Новгороде, и вообще за пределами Южной Кореи, пока не сообщается.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.