Volkswagen готовит гибридный Up!

09 ноября, 2013 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

На недавнем Франкфуртском мотор-шоу концерн Volkswagen уже представил одну экологическую модификацию компактного городского хэтчбека Up! – электрический концепт e-Up!, но в ходе презентации немецкие менеджеры сообщили, что в разработке у «зеленого» подразделения концерна находится еще одна версия сити-кара.

Volkswagen готовит гибридный Up!

Накануне производитель официально сообщил сведения об этой разработке устами руководителя исследовательского департамента Volkswagen Ханса-Якоба Нойссера, которые затем были ретранслированы в Интернете репортерами издания Autocar.

По словам немецкого топ-менеджера, новая модификация Up! представляет собой дизель-электрический гибрид с силовой базой, позаимствованной у еще одной недавней новинки Volkswagen – сверхэкономичного гибридного купе XL1. Как известно, двухдверная модель с внешностью спорткара признана самой экономичной моделью марки с расходом топлива всего 1,1 литра на 100 км.

Но то, что хорошо для XL1, немного не подошло к Up! – несмотря на миниатюрные габариты, четырехместный сити-кар все же весит в три раза больше, чем полностью карбоновое купе. В связи с этим гибридный агрегат XL1 на основе 2-цилиндрового 48-сильного дизельного ДВС объемом всего 0,8 литра для Up! пришлось оснастить более мощным электромотором тоже на 48 л.с.

В итоге 96-сильная силовая установка Volkswagen Twin-Up (такое название получил концепт) стала такой же экономичной, как и у XL1 (1,1 литра на 100 км), однако разгоняет более тяжелый хэтчбек до первой сотни, конечно, гораздо медленнее – за 16 секунд.

Господин Нойссер в завершение подчеркнул, что пока речь идет только об экспериментальном прототипе Twin-Up, однако в появлении модели в серии никто не сомневается.

В последнее время самым популярным автомобильным аксессуаром в России стала игрушка «Говорящий хомяк». Видеоролик с его участием стал хитом интернета, и представить сейчас автомобиль, в котором нет этой милой зверюшки, довольно сложно. Тут можно оптом купить говорящих хомяков по чрезвычайно выгодным ценам, и либо обеспечить ими всех своих родных и знакомых, либо организовать выгодный бизнес.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.