Насосы Wilo: сердце «умного» дома

22 января, 2015 / Олег Орлов, Редактор раздела "Экодом"

Мало кому известно, что львиная часть оборудования в современных «умных» домах основана на работе разнообразных насосов. Рассматривая энергоэффективное здание можно насчитать до десятка приборов для перекачивания воды и воздуха, без которых практически все системы жилья не могли бы функционировать.

Насосы Wilo: сердце «умного» дома

Насосы перекачивают воду в системах водоснабжения и отопления, благодаря ним работают вентиляция, кондиционирование и рекуперация тепла, и насосы же собирают тепло земли, генерируя геотермальную энергию.

На современном рынке насосов всевозможного предназначения сформировалась достаточно устойчивая иерархия производителей. Начинается она с бюджетных приборов китайского производства, претензий к которым пока что слишком много. Следом идут молодые европейские компании, которые недостаток опыта пытаются компенсировать инновациями. А на самой вершине восседает каста производителей, которые по праву носят звание «лучшие».

Одним из них, несомненно, является германская компания Wilo SE. Свою работу она начала в далеком 1872 году, как небольшая мануфактура по производству различного оборудования. С каждым годом объем ее производства, как и ассортимент товаров, увеличивался, но основной продукцией Wilo SE всегда оставались насосы.

Со временем они вытеснили из линейки компании все другие товары, и уже к середине прошлого столетия Wilo SE стала многими называться наиболее надежным и востребованным производителем насосного оборудования.

Сегодня германская компания предлагает очень обширный ассортимент насосов для частного и коммерческого использования, предназначенных для систем отопления и водоснабжения, а также для организации воздуховодов в вентиляции и кондиционировании. Продукцию Wilo SE нельзя назвать дешевой, но в этом сегменте уже многие успели удостовериться, что гнаться за ценой насоса не стоит.

Идеальное качество, контроль за которым стоит во главе угла деятельности компании, широкая география представительств и сервисных центров и мировое имя с великой историей, делают насосы Wilo лучшим выбором для организации инженерных систем в «умном» доме.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.