Audi раздумывает об электрическом кроссовере

25 июня, 2014 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

По последним сведениям репортеров агентства Reuters, в Audi намерены не только довести до логического завершения проект электрического суперкара R8 e-Tron, но и готовы взяться за следующие проекты моделей с электрической силовой установкой.

Audi раздумывает об электрическом кроссовере

Электрическая модификация купе Audi R8, как известно, уже более двух лет никак не может добраться до серийного воплощения, но по утешительным данным последних месяцев проект наконец-то вышел на финишную прямую. Разработаны некие новые супер-аккумуляторы, способные увеличить запас хода R8 e-Tron до 450 км, а первый серийный вариант суперкара должен быть представлен публике в следующем году. После этого в Ингольштадте примутся за расширение электрической линейки.

Журналисты со ссылкой на компетентные источники в стане Audi сообщают, что на утверждении у руководства Volkswagen Group (правообладателя марки Audi) находятся сразу несколько проектов электрокаров различных типов и конструкций, начиная от спортивного седана и заканчивая кроссовером.

Особый интерес вызывает последний, поскольку журналисты напрямую связывают его с проектом нового вседорожного флагмана марки Q8. Кроссовер с таким индексом обозначен в числе ближайших новинок Audi, однако конкретного подтверждения по этому поводу пока не последовало, что не помешало одному из высокопоставленных чиновников концерна обмолвиться о возможной электрической версии новинки.

Косвенным поводом к этому может послужить и выход на рынок электрического кроссовера Tesla Model X: если американцы действительно начнут продажи новинки в начале следующего года, как обещали, то для Audi вопрос создания конкурента в премиальном сегменте станет делом чести. По предварительным данным, такая модель появится в линейке Audi в 2018 году.

Компания «Торгшина» - один из крупнейших продавцов автомобильных шин в Новосибирске. Обратившись сюда, вы всегда найдете в ассортименте компании шины к любому сезону по очень демократично цене, и сможете вовремя «переобуть» свой автомобиль в качественные шины всемирно известных производителе.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.