На работе спит каждый шестой

01 мая, 2014 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

Специалисты недавно опубликовали шокирующие данные одной из компаний США Virgin Pulse. Ими было опрошено около тысячи офисных служащих. Результаты исследования показали, что примерно каждый шестой работник крупной офисной компании один раз, как минимум, в неделю засыпает на своем рабочем месте.

На работе спит каждый шестой

Специалисты также внимательно изучили график работы, который соответствовал всем требованиям и был полностью нормированным. Однако, несмотря на такой график, большинство сотрудников офиса находились в подавленном состоянии, приходили домой уставшими. Такой показатель превысил около семидесяти шести процентов респондентов. Буквально каждый третий служащий жаловался на недосып и плохое качество сна. Примерно пятнадцать процентов опрошенных признались в том, что им не достаточно обычного полноценного ночного отдыха, поэтому они засыпают во время работы.

Служащие не всегда могут выспаться в удобное для себя время по нескольким причинам. В первую очередь, на бодрствование «белых воротничков» влияет некомфортная температура в спальной комнате. По мнению восьмидесяти пяти процентов участников это послужило основной причиной. Также немаловажно выбрать хорошую кровать и матрас, а что значит «хорошие», можно оценить на сайте http://www.anatomiyasna.ru/krovati-c-98.html, где большой выбор отличных кроватей.

Самая популярная вторая причина недосыпания связана непосредственно со вторыми половинками, которые якобы мешают спать. Этот показатель превысил семьдесят два процента среди опрошенных участников. Примерно шестидесяти девяти процентам респондентов, чтобы уйти с головой в сон, необходима полная тишина, ведь постоянный шум очень отвлекает и мешает полностью расслабиться, получить удовольствие от сна.

Из-за постоянного недосыпа, работники не способны сфокусироваться на определенной работе, выполнении своих обязанностей. Такой результат переходит в текущие проблемы, которые решаются еще медленнее, чем требовалось. Соавтор исследования, Д. Таджес заявила, что в первую очередь, для сотрудников это стоит огромных как физических, так и моральных усилий.

Ранее проведенные исследования, в какой раз подтверждают полученные сегодняшние результаты. Они свидетельствуют о том, что недостаток сна является причиной возникновения серьезных проблем для человеческого организма. Люди, спящие меньше положенной нормы (примерно по пять часов в сутки), страдают на тридцать процентов чаще гипертонией, ожирением и различными проблемами с сердцем. Они больше подвергаются депрессиям, риску развития рака и заболеваниям дыхательных путей.

Это интересно ...

  • Влияние чистого воздуха на младенца Влияние чистого воздуха на младенца Беременные склонны родить ребенка с дефицитом массы, если они подвергаются повышенной степени загрязнения воздуха различных видов. Часто дети, рождающиеся с
  • Ученые Новосибирска предложили инновационную методику лечения рака Ученые Новосибирска предложили инновационную методику лечения рака Ученые Новосибирска, вероятно, нашли эффективную методику борьбы с раковыми заболеваниями. Руководящий лабораторией микробиологии и вирусологии при Государственном университете Новосибирска Петр
  • Лекарство против рака Лекарство против рака Новые полученные знания в области изучения генетики открывают специалистам все новые возможности, с помощью которых можно подойти с другой точки
  • Испанский матрас для детей Испанский матрас для детей Испанские ученые создали уникальный матрас BabyKeeper, специально разработанный для младенцев, снижающий риск возникновения возможного заболевания, как синдром внезапной детской смерти.

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.