Полоскание рта растительным маслом

14 мая, 2014 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

По данным СМИ, народные методы лечения и профилактики сдают свои позиции, уступая астрономическим маркетинговым бюджетным фармакологическим компаниям. Тем не менее, производители используют тягу потребителей ко всему натуральному, и предлагают поддерживать здоровье своей продукцией, подкрепляя рекламные кампании результатами исследования ученых. Так, среди потребителей особое внимание уделяется растительному маслу. Его все чаще используют в качестве профилактики и лечения.

Полоскание рта растительным маслом

Сейчас растительное масло стали использовать для полоскания ротовой полости. Берется столовая ложка жидкого растительного масла и поласкается в ротовой полости в течение двадцати минут. Если процедуру повторять регулярно, то появятся первые позитивные эффекты. Зубы станут сильнее, улучшится состояние кожи.

Для полоскания рта можно выбрать любое растительное масло. Однако ученные говорят о другом. По желанию можно взять подсолнечное, кокосовое, оливковое, розовое, кунжутное, и масло из виноградных косточек. Здесь стоит учитывать, чтоб масло было холодного отжима, а главное - нерафинированное. Так удается удалить шлаки из организма, снизить вес. Тем, кому нужна женская куртка к будущему сезону, стоит попробовать отрегулировать вес, а затем выбирать к постройневшей фигуре новые вещи.

Как ни странно, такой метод может избавить вас от нежелательных симптомов ОРЗ, стоит взять в рот одну ложку оливкового масла или масла, сделанного из виноградных косточек. Есть несколько видов, как пищевое, так и масло для массажа. Масло лучше держать во рту около получаса или часа. К сожалению, положительный эффект появляется лишь после постоянных и продолжительных применений.

Масло, которое находится во рту, смешивается со слюной, образовывая все больше и больше объема. Поэтому приходится небольшую часть проглатывать. Образованная смесь увлажняет, таким образом, воспаленное горло. Стоит отметить, что насморк при этом действительно проходит, а боль в горле постепенно уменьшается.

По мнению различных источников , такое масляное полоскание может избавить от недугов, позволяя чувствовать себя лучше. Стоит также помнить, что используя такой метод, нужно учитывать свои индивидуальные особенности организма. Поэтому лучше подойти ответственно к этому.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:

  • Ученые Новосибирска предложили инновационную методику лечения рака Ученые Новосибирска предложили инновационную методику лечения рака Ученые Новосибирска, вероятно, нашли эффективную методику борьбы с раковыми заболеваниями. Руководящий лабораторией микробиологии и вирусологии при Государственном университете Новосибирска Петр
  • Лекарство против рака Лекарство против рака Новые полученные знания в области изучения генетики открывают специалистам все новые возможности, с помощью которых можно подойти с другой точки
  • Испанский матрас для детей Испанский матрас для детей Испанские ученые создали уникальный матрас BabyKeeper, специально разработанный для младенцев, снижающий риск возникновения возможного заболевания, как синдром внезапной детской смерти.
  • Искусственная кровь из стволовых клеток Искусственная кровь из стволовых клеток Группа биоинженеров из института Эдинбурга работают над образованием искусственной крови, получив ее из стволовых клеток. Сам проект касается синтеза кровяных


Обсуждение закрыто.