Siemens построит в Польше две ветроэлектростанции

21 августа, 2013 / Мила Ромова, Специалист по ветроэнергетике

Компания Polish Energy Partners S.A. (Польша), занимающаяся разработкой ветровых турбин, заказала возведение двух ветряных электростанций в северной части Польши у германского технологического гиганта Siemens. Этот проект уже подтвержден подписанными необходимыми соглашениями, и в ближайшие недели немцы приступят к строительным работам.

Siemens построит в Польше две ветроэлектростанции

По имеющейся информации подготовительные работы продлятся до весны следующего года, а уже в мае Siemens поставит первые турбины для электростанций. Ими будут 29 ветряных турбин SWT-2.3-108, каждая из которых способна генерировать мощность в 2,3 мегаватта. 18 турбин будут установлены на первой по времени ввода в эксплуатацию ветряной электростанции, а 11 на второй.

Представители Siemens заявили, что согласно предоставленному ими проекту строительства, с сегодняшнего дня до ввода объектов в эксплуатацию, пройдет не больше года. В конце следующего лена – в начале осени электростанции будут переданы польской стороне, но на протяжении еще пяти лет инженеры Siemens будут проводить техническое обслуживание этих энергогенерирующих мощностей.

Ян Кьяерсгаард, который является представителем «ветряного» подразделения Siemens, заявил, что сотрудничество с Polish Energy Partners S.A. свидетельствует о хорошей репутации его компании на рынке Польши. У Siemens Wind Power есть все необходимые возможности и опыт, чтобы сделать значительный вклад в польскую ветроэнергетику.

Стоит отметить, что согласно данным проекта строительства, генерируемой новыми электростанциями энергии хватит на обеспечение 43 тысяч домовладений. Помимо этого ожидается, что новые «зеленые» мощности позволят на 140 тысяч тонн сократить выбросы CO2 в атмосферу.

Не исключено, что рядом с электростанциями будет возведен и небольшой поселок, дома в котором, для работников электростанций, построят из сэндвич панелей. Ведь этот материал, который можно купить в ДНСтрой, является идеальным решением для быстрого, качественного и энергосберегающего строительства различных типов зданий.

 

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.