В Иркутске прошел велопробег «Леди на велосипеде»

25 августа, 2014 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Накануне в Иркутске состоялся уже ставший традиционным велопробег «Леди на велосипеде». Как можно судить из названия мероприятия, участие в нем принимали исключительно представительницы прекрасной половины человечества, которых в этом году собралось свыше двух сотен.

В Иркутске прошел велопробег «Леди на велосипеде»

Как рассказали в оргкомитете велопробега, главными условиями участия в празднике было наличие велосипеда и платья у каждой участницы. Последний атрибут должен был подчеркнуть женственность всего мероприятия.

Стоит отметить, что все леди, принявшие участие в марафоне, проявили недюжинную фантазию в подборе гардероба и оформлении своего двухколесного транспортного средства. У кого-то на багажнике ехали плюшевые медведи, кто-то украсил велосипед цветами, а одна из девушек приехала на старт велопробега в свадебном платье.

Старт марафона был дан возле иркутского сквера Кирова, куда, после поездки по многим интересным местам города, все велосипедистки и вернулись. На маршруте были размечены остановки возле различных достопримечательностей, где можно было не только отдохнуть, но и попозировать перед фотографом. Весь отснятый материал в ближайшие дни будет выставлен на суд жюри, которое определит лучших участниц велопробега сразу в нескольких номинациях. Все они потом смогут поставить статусы ВКонтакте, гласящие о победе в таком масштабном конкурсе.

Нельзя не упомянуть и о целях мероприятия, заявленных его организаторами. По словам представителей оргкомитета, велопробег был призван привить жителям Иркутска любовь к экологически чистому транспорту, и продемонстрировать им удобство, которое в черте крупного города предлагает велосипед, по сравнению с общественным и личным транспортом. Еще одним важным моментом организации велопробега стало привлечение девушек и женщин к массовым гуляниям, так как во многих других подобных мероприятиях участие принимают преимущественно мужчины.

В том, что в следующем году, велопробег «Леди на велосипеде» состоится и станет еще более массовым, никто не сомневается. С каждым годом мероприятие становится все популярнее, и его заслуженно называют любим городским праздником многих жителей Иркутска.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.