Ярмарку Путешествий MITF 2014 посвятят экотуризму

08 апреля, 2014 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Московская Международная Ярмарка Путешествий MITF 2014 обещает в текущем году стать наиболее значимым общественным мероприятием экологической тематики на территории всей России. И даже, несмотря на то, что название ярмарки склоняет к тематике туризма, в этом году ее решили посвятить экотуризму и всему, что повязывает понятия туризма и экологии.

Ярмарку Путешествий MITF 2014 посвятят экотуризму

Московский Гостиный Двор, в котором с 15 по 17 мая пройдет MITF 2014, объединит на протяжении этих трех дней все аспекты мирового и российского экотуризма. Здесь представят лучшие экоотели, в том числе и те гостиницы Анапы, которые представлены на http://anapa-gorod-kurort.ru/anapa/157/, самые интересные для посещения экотуры, экопродукцию, предлагаемую в разных уголках мира и многое другое, переплетающееся с концепцией ярмарки.

Организаторы мероприятия рассказали, что помимо познавательной и информационной составляющих, гости ярмарки получат возможность непосредственно в ее рамках приобрести экологические туры в разные уголки мира. Их прямо здесь, порой с невероятными скидками, будут предлагать приглашенные туристические компании.

И это станет прекрасной возможностью ознакомиться с экотуризмом не только в теоретической плоскости, но и познать его на собственных ощущениях.

Нельзя не отметить, что одним лишь экотуризмом ярмарка MITF 2014 в этом году не ограничится.

Уже сейчас известно, что в ее рамках запланировано GREEN FASION SHOW – масштабный показ коллекций известных российских экодизайнеров, а также внеконкурскный показ кинолент Международного фестиваля кино экологической тематики – «Зеленый век».

Подытоживая анонсированную программу Ярмарки Путешествий MITF 2014, ее организаторы отметили, что в этом году перед собой они поставили задачу показать людям, что экотуризм лишь в редких случаях представляет собой изнурительное путешествие с огромным рюкзаком за плечами. В большинстве случаев экологический туризм – это максимально комфортный, познавательный и полезный отдых, способный конкурировать по всем этим параметрам с лучшими предложениями традиционного туризма.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.