Volvo представит первый гибридный автомобиль для России в 2014 году

29 октября, 2013 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Им окажется универсал Volvo V60 с силовым агрегатом Drive-E в его последней вариации. Представители автоконцерна уже официально подтвердили намерение поставлять на российский рынок гибридные модификации универсалов V60. Однако ни стоимость автомобилей, ни точная дата их продаж пока неизвестна.

Volvo представит первый гибридный автомобиль для России в 2014 году

Двигатель семейства Drive-E будет состоять из дизельного мотора в 2,4 литра мощностью 215 лошадиных сил и электромотора на задней оси в 70 «лошадок». Этой резвости вполне хватает, чтобы разогнаться до 100 км/ч всего за 6,9 секунд.

Электротягу будут обеспечивать литий-ионные батареи суммарной емкостью 12 киловатт. На них автомобиль сможет проехать порядка 50 км, зато общий запас хода составляет почти 1200 км.

Новый гибридный автомобиль будет снабжен шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Линейка моторов серии Drive-E пополнилась 4-цилиндровыми бензиновыми агрегатами на 2 литра и их дизельными собратьями. Бензиновый двигатель оснащен системой непосредственного впрыска топлива и двойным турбонаддувом. Система впрыска i-Art дизельного двигателя позволяет развивать мощность в 181 лошадиную силу. Моторы на бензине будут производиться в двух вариациях различной мощности – в 306 и 245 лошадиных сил. Первыми европейцами, которым под капот поставят модифицированные моторы линейки Drive-E, станут Volvo V60, S60 и XC60.

Также до сих пор неизвестно, какие именно модели новинок стоит ожидать отечественным автолюбителям от Volvo в 2014 году. Состав модельного ряда, предназначенного для российского авторынка, держится скандинавскими производителями в строжайшей тайне. Известно только, что эти модели значительно опережают ближайших конкурентов по экологичности, так как выброс CO2 будет минимален – 99-130 г/км.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



2 комментария to “Volvo представит первый гибридный автомобиль для России в 2014 году”

  1. Вика /

    О, моя любимая марка и как только этот авто выйдет, я обязательно пройду тест драйв и посмотрю насколько он хорош. Уверена, что он явно будет пользоваться популярностью.

  2. Sergei /

    О, я бы с удовольствием прокатился на такой машине. Мне вообще кажется, что именно эта модель и будет самой популярной, из существующих на сегодняшний день.