Казанский энергетический университет будет сотрудничать с Siemens AG

23 ноября, 2013 / Ольга Шейдина, Редактор

Накануне в Татарстане состоялась знаковая встреча главы республики Рустама Минниханова и одного из руководителей германского технологического гиганта Siemens AG Дитриха Меллера, в ходе которой Татарстан был обозначен германской стороной, как одно из наиболее привлекательных в мире направлений для инвестирования.

Казанский энергетический университет будет сотрудничать с Siemens AG

Дитрих Меллер заявил, что со стороны Siemens AG партнерство с Республикой Татарстан будет всячески поддерживаться, так как это даст возможность развивать новые связи, нарабатывать различные проекты и готовить квалифицированных специалистов.

Помимо встречи с главой республики, представители германской компании провели также встречу с руководством Казанского государственного энергетического университета. На ней обсуждались вопросы сотрудничества по целому ряду инновационных проектов, касающихся направлений энергетики, охраны окружающей среды, промышленной атвоматизации, а также сфер здравоохранения и инфраструктуры.

Результатом этой встречи стало подписание двухстороннего соглашения о сотрудничестве между Siemens AG и учебным заведением, подписи под которым поставили господин Меллер и ректор университета Эдвард Абдуллазянов.

По завершении мероприятия от его участников стало известно, что германский производитель высокотехнологичных продуктов намерен использовать лабораторную базу КГЭУ для своих исследований и разработок, одновременно при этом обучая студентов ВУЗа. Помимо этого, учащиеся и преподаватели в будущем получат возможность стажироваться на предприятиях Siemens AG , а также принимать участие в различных мероприятиях, проводимых под эгидой компании.

Новость о будущем сотрудничестве Казанского энергетического университета с Siemens AG, практически молниеносно облетела страницы ведущих блоггеров Татарстана, так как событие это действительно не рядовое. Узнать же о том, кто является ведущими блоггерами Татарстана, и чьи записи заслуживают самого пристального внимания, можно на http://wikiblogger.ru/, где собрано множество информации о российских блоггерах.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.