В Анапе высадят к концу месяца 45 тысяч цветов

07 апреля, 2015 / Сергей Титов, Наблюдатель за природой

Подготовка к новому курортному сезону в Анапе уже идет полным ходом. Буквально накануне представители руководства города сообщили, что главная набережная курорта уже в ближайшее время переживет процедуру капитального благоустройства, в ходе которой здесь будут высажены немногим менее 50 тысяч цветов. Среди них будут и обычные полевые виды, и такие, которые используются лишь для декора и торжественных моментов. Такие цветы купить в Екатеринбурге можно через сайт цветы-екатеринбург.рф, а в Анапе они будут радовать глаз всех желающих.

В Анапе высадят к концу месяца 45 тысяч цветов

Сотрудники коммунального предприятия сейчас ведут укладку бордюров по улице Ивана Голубца, после чего здесь же будет уложен новый рулонный газон и разбиты цветочные клумбы. Помимо этого, уже завершена реконструкция известной городской композиции «Алые паруса», которая в нынешнем году засияла новыми цветочными красками.

Также в администрации Анапы отметили, что подготовка к новому курортному сезону затронет и зеленые зоны города. Сейчас идет процесс высадки вдоль Терской улицы саженцев кленов, который в будущем сформируют здесь уютные пешеходные аллеи, а спуск к берегу по улице 40 лет Победы уже вскоре украсят молодые сосны. Все эти мероприятия разрабатывались в рамках единой концепции повышения привлекательности города, и они гармонично согласованы с имеющимися зелеными зонами и другими объектами.

Градоначальник Анапы Сергей Сергеев отметил, что помимо грандиозных работ по озеленению города и по обновлению цветников, коммунальные предприятия сейчас активно трудятся и над мелкими задачами по благоустройству города. В их перечень входит восстановление поврежденных скамеек в парках, обновление лакокрасочного покрытия заграждений в местах отдыха и общая уборка всей территории города.

Ориентировочно все эти работы должны быть завершены к концу текущего месяца, так как уже на майские праздники в Анапе ждут первый серьезный наплыв отдыхающих.

Увеличение же зеленых зон на курорте и множество дизайнерских цветников повысит привлекательность Анапы среди туристов и улучшит общую экологическую обстановку в городе.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.