В Великобритании начали балетом поддерживать здоровье пожилых людей

15 апреля, 2014 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

В Великобритании по новому взглянули на проблему помощи пожилым людям в вопросе сохранения их здоровья, и решили привлечь пенсионеров к балету. Руководство Королевской академии танца Лондона, совместно с группой медиков, после ряда исследований, заявило, что занятия балетом способны предостеречь пожилых людей от развития целого ряда возрастных заболеваний, среди которых радикулит, артрит, боли в суставах и деменция.

В Великобритании начали балетом  поддерживать здоровье пожилых людей

Помимо этого исследования показали, что пенсионеры, посещающие балетные школы, способны в большей степени сохранять психологическое спокойствие, у них реже наблюдается головокружение, а также замедляется процесс возрастной потери памяти.

Первым заведением, начавшим набор групп пожилых людей на уроки балета, стала вышеупомянутая Королевская академия танца. Вслед за ней свои двери для необычных посетителей начали открывать и другие балетные школы Туманного Альбиона.

Один из руководителей Королевской академии балета Энн Хоган рассказала, что для учеников преклонного возраста, целью является улучшение здоровья, поддержание тонуса организма и хорошее настроение, которые балет способен предоставить в полной мере, а вовсе не большие свершения на сценическом поприще.

Множественные исследования неоднократно доказывали, что во время занятий балетом задействуются многие группы мышц, что делает его идеальным в плане поддержания хорошей физической формы. Помимо этого, благодаря балету формируется и поддерживается правильная осанка и гибкость суставов, что является залогом предупреждения развития артрита, радикулита, и других заболеваний суставов.

Если проблемы с позвоночником настолько серьезные, что профилактические меры уже не оказывают должного эффекта, то в таком случае просто необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного остеопата. Записавшись на прием к такому специалисту, он поможет вам провести надлежащее лечение позвоночника в СПб, или по месту вашего жительства, и вы сможете вернуться к полноценной жизни, забыв обо все проблемах со своим позвоночником.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.