Аэрофлот признали самой экологически чистой авиакомпанией России

26 июня, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Авиакомпания Аэрофлот признана самой экологически чистой авиакомпанией, работающей на территории России. Туристическая поисковая система Aviasales поставила Аэрофлот на первое место в рейтинге авиакомпаний, показатель выбросов в атмосферу углекислого газа у которых минимален.

Аэрофлот признали самой экологически чистой авиакомпанией России

Ряд проведенных организаторами рейтинга исследований показал, что каждый пассажирокилометр самолета, принадлежащего Аэрофлоту, добавляет в атмосферу 66,57 грамма углекислого газа. Это является наименьшим показателем карбонового следа, оставляемого крылатыми машинами отечественных авиаперевозчиков.

Что примечательно, у авиакомпаний, входящих в состав группы Аэрофлота, показатели вредных выбросов также находится на довольно низком уровне. Так OrenAir входит в общероссийскую первую тройку вместе с Аэрофлотом, с показателем в 72,5 грамма СО2 на пассажирокилометр, а «Владивосток Авиа», у которой показатель выбросов равен 84,22 г/пкм, входит в десятку.

В Аэрофлоте отметили, что полученные результаты свидетельствуют о последовательной проведенной работе, направленной на повышение показателей экологической и энергетической эффективности.

Соответствующие программы работают в компании на постоянной основе, и их результаты позволяют Аэрофлоту возглавлять различные рейтинги.

Также представители Аэрофлота заявили, что на данный момент практически весь авиапарк перевозчика соответствует нормам по уровню шума и по объемам выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, установленным международной организацией ИКАО.

Помимо этого, в рамках совместной деятельности с компанией SkyTeam, Аэрофлот на своем сайт, который по дизайну и функционалу, похож на работы студии http://webapex.com.ua, запустил специализированный раздел, посвященный охране окружающей среды. А в целях дальнейшего снижения негативного влияния на атмосферу, в Аэрофлоте постоянно совершенствуют систему учета отходов.

Отметим, что в настоящее время Аэрофлот является крупнейшим российским авиаперевозчиком, парк которого насчитывает 137 крылатых машин.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.