Что отличает простую свадьбу от экосвадьбы?

22 марта, 2014 / Николай Одегов, Специалист по экологии

destination_weddings_ohdarling_photography_В последнее время тема экологии становится все более актуальной в современном сообществе. Люди пересаживаются на электромобили, перерабатывают мусор, строят экодома и вообще живут по «зеленым» принципам. Не обошла эта тенденция и такое направление как свадьбы. Американцы – законодатели свадебной моды, уже не первый год, хоть пока что и не массово, но все же регулярно организовывают церемонии бракосочетания, которые насквозь пронизаны экологической тематикой. Мы, с помощью стилистов и дизайнеров, решили выделить моменты, которые добавляют свадьбе приставку «эко-».

buket-nevesti-eco-svadbaПервое, это, конечно же, особая цветовая гамма. На экосвадьбе она должна быть белой, как и на традиционной, и разница заключается лишь в наличии четких акцентов зеленого и бежевого цвета.

Свадьба экологической тематики не предполагает наличие пышного платья невесты и классического костюма у жениха. Лучшим решением, по мнению стилистов, станет легкое винтажное платье, в идеале полученное от матери, или бабушки, и неброские украшения из жемчуга. Жениху же на экосвадьбе к лицу будет летний костюм (конечно если событие пройдет в теплую погоду), и какая-либо раритетная шляпа.

green-weddingТранспорт на свадьбе экологической тематики, конечно же, должен быть дружелюбен к природе. Наиболее распространены велосипеды и лошади. Но если вы хотите чего-то более изысканного и экстремального, то на прокат можно взять трамвай или троллейбус.

Ведущий на свадьбе также должен быть готов к тематическому мероприятию. И в его творческом арсенале должны наличествовать конкурсы, игры и поздравления, вскользь затрагивающие тематику бережного отношения к природе. Найти такого вдущего сейчас не проблема, и, к примеру, на www.tamada-gromov.ru предлагают услуги тамады, готового к любой тематике проведения свадьбы.

green-wedding-reception-lgВыбирая место для проведения свадьбы экологической тематики, предпочтение стоит отдать либо торжеству на лоне природы, либо же в ресторане, в интерьере которого преобладают натуральные материалы – камень и дерево. Дополнив праздничное убранство декором вышеупомянутой цветовой гаммы, а также цветами, обязательно живыми в горшочках, вы создадите антураж важнейшего события в вашей жизни, который и вам, и вашим гостям, запомнится на всю жизнь.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.