Ford будет бесплатно заряжать электромобили своих сотрудников

18 сентября, 2013 / Виктор Попов, Любитель автомобилей

Американский автомобильный гигант Ford решил предоставить дополнительные привилегии своим сотрудникам, в качестве личного транспорта использующим автомобили с электрическим типом привода. Компания готовиться к открытию зарядных станций для такого типа транспорта около всех своих офисов, представительств и заводов.

Ford будет бесплатно заряжать электромобили своих сотрудников

Как рассказали представители Ford, в общей сложности будет создано полсотни зарядных станций, каждая из которых в среднем будет иметь по четыре разъема подключения. Расположатся они на территории Северной Америки в США и Канаде, а для защиты от коррозии на всех их будет использована специальная грунтовка акриловая.

Зарядка одного электромобиля будет стоит не более половины доллара, а сотрудники компании и ее ключевые партнеры, получат возможность первые четыре часа подключать свой электрокар к сети совершенно бесплатно. При этом средняя ежесуточная экономия сотрудника Ford, владеющего электрокаром, составит не менее 2 долларов.

В компании рассчитывают, что подобный проект будет стимулировать сотрудников Форда переседать на электромобили, так как экономия при этом будет составлять довольно существенные суммы. Абсолютно все электрические модели Ford на цикл полной зарядки тратят не более четырех часов, и поэтому владельцы электрокаров могут исключить из эксплуатационных расходов пункт о зарядке электромобиля.

Также отметим, что все зарядные станции от Ford будут объединены единой информационной системой. Она, подключаясь к электронике автомобиля, будет получать данные о пройденном расстоянии, времени восполнения запаса энергии и частоте зарядок, и, анализируя полученные данные, будут формировать графики, которые помогут специалистам Ford совершенствовать свои электрические наработки.

Один из руководителей Ford Майк Тински заявил, что развитие инфраструктуры для электротранспорта является необходимым фактором в дальнейшем развитии компании. Новые зарядные станции дадут толчок в исследовании электромобилей, и позволят совершенствовать существующие технологии.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.