Россиян опросят на счет здоровья

04 сентября, 2013 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

С завтрашнего дня в рамках национально проекта «Здоровье» Росстат начинает масштабное статистическое исследование, которое должно выявить факторы, оказывающие значительное влияние на здоровье россиян. По имеющейся информации за 15 дней, на протяжении которых будет проходить статистической наблюдение, будут опрошены около 15 тысяч домохозяйств во всех регионах страны.

Россиян опросят на счет здоровья

Согласно программе опроса отвечать на вопросы, касающиеся социального самочувствия, питания, здоровья, физкультуры и спорта, а также вредных привычек, сможет каждый член опрошенной семьи, которому исполнилось 15 лет. Результаты исследования, по мнению его организаторов, должны показать основные направления работы, в рамках концепции демографической политики, на ближайшие 12 лет.

Главным новшеством этого опроса станет внесение полученной от респондентов информации в планшетные компьютеры. Эта методика была протестирована на пробном исследовании, и дала хорошие результаты в плане автоматизации работы. Теперь ее, помимо стартующего завтра опроса о здоровье, будут применять во время микропереписи населения, запланированной на 2015 год, и при дальнейших всероссийских переписях населения.

Что касается ожидаемых результатов нынешнего исследования, то аналитики хотят сформировать из них общую картину влияния различных факторов на состояние россиян. Помимо этого все данные будут сгрупированны по гендерному и возрастному обозначению. Ожидается, что полный анализ результатов и публикация полученных сводок, состоится ближе к концу текущего года.

Также отметим, что российское правительство уже наметило и сроки следующего такого исследования. Оно состоится в 2018 году.

Если вы хотите, чтобы ваши ваше здоровье всегда было хорошим, то не забывайте о регулярных занятиях спортом. Практически идеальным решением для этого является гольф, который сочетает равномерные физические нагрузки с пребыванием на свежем воздухе и с интеллектуальной деятельностью. В golf academy Troon Golf, вы научитесь хорошо играть в гольф, и сделаете свой организм более развитым и здоровым.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.