Ученые рассказали, когда худеть лучше всего

30 мая, 2014 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

Понятие красоты неразрывно связано с понятием стройности фигуры. Причем это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин. Поэтому британские ученые решили помочь всем мечтающим об идеальной фигуре и определили возраст, в котором эффективней всего получается бороться с лишним весом. Оказалось, что для представителей обоих полов идеальный возраст находится в пределах 30-35 лет.

Ученые рассказали, когда худеть лучше всего

Справедливости ради стоит отметить, что небольшие различия все же есть. К примеру, идеальным возрастом для женщин был назван предел в 32 года. Мужчинам следует начинать заботиться о своей фигуре на один год раньше.

Помимо диеты ученые также отмечают, что сгорбленная спина и неправильная осанка, которая сопутствует остеохондрозу, привлекательности никому не добавит. Но своевременный массаж при остеохондрозе легко решит эту проблему.

Для своего исследования специалисты привлекли несколько тысяч жителей Великобритании. Возраст в 30-35 лет ученые называют идеальным для похудения потому, что в этот период у человека появляются дополнительные стимулы сбросить лишний вес, чтобы выглядеть так же привлекательно, как и в юности.

Эксперты полагают, что именно после 30 лет у людей перестает быть актуальной проблема нехватки минеральных и прочих питательных веществ, в которых нуждается подростковый организм. Поэтому взрослые люди начинают проявлять интерес к правильному и сбалансированному питанию, садятся на диеты.

Также взрослые люди осознают необходимость посещения спортзала, так как здоровый образ жизни предполагает обязательные занятия спортом. Именно забота о здоровье заставляла большинство из респондентов, по их словам, уменьшить свой вес. Еще одна причина – это желание построить отношения и создать семью.

Если вес не получается сбросить до 35 лет, то после этого возраста люди склонны воспринимать себя одинаково хорошо в любом состоянии. Семейные обязанности отнимают время, которое раньше выделялось для ухода за собой или похода в спортзал, что также не способствует похудению, – отмечают специалисты.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.