В Бурятии стартовал международный форум «Экотуризм на Байкале +20»

15 июля, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

В Бурятии 12 июля начал свою работу эколого-туристический форум «Экотуризм на Байкале +20», организованный Федеральным агентством по туризму и республиканским правительством. Информационная поддержка этого мероприятия будет осуществляться медиахолдингом PrimaMedia.

В Бурятии стартовал международный форум «Экотуризм на Байкале +20»

По имеющейся информации, в рамках форума эксперты, представляющие 11 стран, будут обмениваться опытом в сфере экологического туризма, и решать различные проблемы развития этой области. Помимо этого в ходе форума должны быть подписаны ряд инвестиционных соглашений, касающихся туристической сферы Бурятии, общая сумма которых превысит 12 миллиардов рублей.

В частности планируется найти инвесторов под строительство ряда туристических центров, уровень сервиса и обслуживания в которых будет соизмерим с тем, что предоставляют отдыхающим на базе отдыха ОКЕАН в Андреевке, что в Приморском крае, на берегу живописной бухты Троица.

Что касается участников форума «Экотуризм на Байкале +20», то они будут представлять Японию, Монголию, Германию, Великобританию, Нидерланды, и ряд других стран. Помимо них форум посетят представители российской Ассоциации туристических организаций, Всемирной туристической организации, Глобального экологического фонда, компании «Особые экономические зоны» и российского министерства экономического развития.

Главными темами, которые будут обсуждаться в рамках форума «Экотуризм на Байкале +20» станут вопросы стандартов экологического туризма, перспективы его развития на Байкале, и обсуждение практики экологического девелопмента в странах, где оно уже получило значительное развитие.

В качестве развлекательной части форума его участники смогут ознакомиться с экомаршрутами, проложенными по территории Бурятии, а также примут участии в закладке первого метра пешеходной экотропы, которая будет создана в Улан-Удэ.

Отметим, что проведение форума «Экотуризм на Байкале +20» приурочили к двадцатилетней годовщине со дня разработки Генплана развития экологического туризма на озере Байкал, и на близлежащих территориях.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.