В Перми открыли игровую экоплощадку для детей

01 сентября, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

В пермском микрорайоне Парковый появилась первая в городе детская игровая экопрощадка. В профильном ведомстве рассказали, что создание этого объекта было направлено на организацию комфортного общения детей с природой. Расположенная по улице игровая площадка создавалась в рамках «Зеленого строительства», а организаторами этого проекта стали активисты организации «Добрый дом».

В Перми открыли игровую экоплощадку для детей

Официально эта игровая площадка именуется «сенсорным садиком». Основной уклон здесь сделан на развитие тактильных ощущений малышей. Все элементы площадки, которые выполнены из натуральных материалов, а также растения, высаженные на территории и вокруг площадки, направлены на знакомство с природой посредством непосредственного контакта с ними.

Из самых интересных решений, примененных в «сенсорном садике» стоит отметить несколько секций с разнообразными по форме и виду камнями, а также кварцевым песком, которые были привезены с различных регионов страны. Они позволяют на ощупь различать различные природные материалы, а также проводить оздоовительную терапию для ступней. Интересно выглядят и подвешенные на деревьях палочки, которые создают «музыку ветра», а также вертикальное озеленение, для создания которого были посажены ипомея, декоративная фасоль, девичий виноград и каприфоли.

Отметим, что проект «Зеленое строительство» в Перми реализуется организацией «Добрый дом» уже два года. Помимо детской игровой экоплощадки возле этого же дома уже созданы велосипедная стоянка и цветники, которые облагораживали уже сами жильцы дома, а также готовили для них рассаду.

Руководитель «Доброго дома» Елена Плешкова рассказала, что активисты организации рады тем, что создание игровой экоплощадки для детей таки состоялось. Существование проекта в течении столь длительного срока является показателем его востребованности и важности, а также свидетельством поддержки работы организации как пермяками, так и руководством города.

В организации уже думают над дальнейшими проектами, и в следующем году планируют обустроить на игровой площадке территорию с различными растениями, информационные таблички на которых будут знакомить с ними детей.

Близится зима, и все пермяки ищут, где купить шубы в Перми. Но для тех, кто посещает perm.irr.ru, эта проблема неактуальна. Они знают, что здесь самый широкий выбор предложений о продаже шуб в Перми.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.