5 июля в Нижнем Новгороде пройдет первый экологический фестиваль

29 мая, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

В следующую среду, 5 июня, на площади Маркина в Нижнем Новгороде состоится первый экологический фестиваль, приуроченный международному Дню эколога.

5 июля в Нижнем Новгороде пройдет первый экологический фестиваль

Проведение этого городского праздника, начало которого запланировано на 14 часов, стало возможным благодаря всесторонней поддержке нижегородского министерства экологии и природных ресурсов, экологического центра «Дронт», МАУК «Рождественская сторона», и компании «Исток НН».

Ольга Ляпаева, которая является одним из организаторов первого экологического фестиваля в Нижнем Новгороде, рассказала, что проведение мероприятия помимо Дня эколога, приурочили к году экологии в России, провозглашенному российским президентом Владимиром Путиным. С момента начала фестиваля и до позднего вечера на площади Маркина будет бурлить феерическое действие. В его рамках будут проведены различные игры и акции на тему экологии и экологических проблем, конкурсы, викторины, выставки, мастер-классы, а также показ мод, все модели на котором будут одеты в модную одежду, изготовленную исключительно из натуральных тканей и материалов молодыми нижегородскими дизайнерами.

Ольга Ляпаева сообщила, что наибольший интерес у нижегородцев и гостей города должна вызвать акция «Бумажное дерево», в рамках которой министерства и ведомства региона соревновались на протяжении нескольких недель перед фестивалем в сборе макулатуры, а результаты проведенной работы будут оглашены непосредственно на фестивале.

Также посетители мероприятия смогут принять участие в буккроссинге – перекрестном обмене книгами и журналами, конкурсе плакатов «Сохраним родную природу», игре «Экоквест», велоэкскурсиях, различных мастер-класса, и посмотреть на показ Эко-Моды.

Кульминацией же этого экологического праздника в Нижнем Новгороде станет еще один мини-фестиваль – этноэкологический, которому организаторы дали название «Зеленый Шарабан: колесо времени».

Организаторы фестиваля выразили надежду, что это дебютное мероприятие состоится и в следующем году, а в дальнейшем станет традиционным для Нижнего Новгорода праздником в День эколога.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.