Американские ученые поставили под сомнение полезность фитнес-браслетов

23 января, 2015 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

В последнее время фитнес-браслеты не выпускает лишь ленивый. Любая компания, мало-мальски причастная к IT-рынку, считает своим долгом выпустить этот модный гаджет, наличие которого на руке должно свидетельствовать о хорошей физической подготовке его владельца и желании вести здоровый образ жизни.

Американские ученые поставили под сомнение полезность фитнес-браслетов

Казалось бы, фитнес-браслеты – едва ли не идеальное устройство: удобное, стильное, функциональное, и при этом возвращающее современный мир электроники к минимализму, так как те же смартфоны, как, впрочем, и планшеты, в последнее время лишь увеличиваются в размерах, зачастую теряя свой главный смысл - мобильность.

Но в США поставили под сомнения положительные свойства электронных браслетов, и чтобы утвердиться в этом мнении опросили 6 000 человек, которые приобрели для себя фитнес-браслет не менее полугода назад.

Оказалось, что 7 из 10 респондентов практически не пользовались приобретенным гаджетом, так как в реальности от не оправдал ожиданий, которые на него возлагались. Среди недостатков фитнес-браслетов назывались малое время автономной работы, неточность показаний датчиков устройства и необходимость регулярной синхронизации устройства со смартфоном или планшетом.

Вместе все это не упрощало, а лишь усложняло привычный быт и перечеркивало даже то незначительное количество преимуществ, которыми в действительности обладают фитнес-браслеты.

Среди тех же, кто заявлял о полезности такого гаджета, были преимущественно молодые девушки, для которых электронные трекеры являются всего лишь стильным и технологичным аксессуаром, технические характеристики и производительность которого играют далеко не определяющую роль.

Так что, задумываясь над тем, что купить в подарок девочке, не спешите выбрать первый-лучший фитнес-браслет. Современная индустрия подарков предлагает огромнейший выбор товаров, которые превзойдут модный гаджет и по внешней привлекательности, и по функциональности. Просто зайдите на сайт интернет-магазина «PRINCESSAMAMA», где выбор подарков для маленьких принцесс вас приятно удивит.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.