Минэкологии продлило сроки голосование за зеленые символы российских регионов

08 сентября, 2014 / Сергей Титов, Наблюдатель за природой

В Министерстве экологии и природных ресурсов приняли решение о продлении сроков онлайн-голосования по выбору зеленых символов для российских регионов. Согласно появившейся на сайте ведомства информации, сделать свой выбор россияне смогут до первого ноября.

Минэкологии продлило сроки голосование за зеленые символы российских регионов

Как рассказали в пресс-службе министерства, причиной продления сроков стали многочисленные обращения от представителей региональных властей и общественных организаций, которые, в свою очередь, получали обращения от людей о том, что в отведенные сроки не все желающие смогут сделать свой выбор. Хотя мы бы рекомендовали организаторам заказать продвижение сайта, на котором ведется голосование, у компании http://seoprofy.ua/. И тогда об акции точно узнали бы все россияне.

Итого в общей сложности на голосование будет отведено четыре месяца, и как заявляют в Минэкологии, эти сроки изменениям уже не подлежат.
Стоит напомнить, что выборы зеленых символов для отечественных регионов были организованы профильным ведомством для демонстрации единства страны, формирования экокультуры среди населения и пропаганды бережного отношения к природе.

Все растения, которые победят в каждом из регионов, будут высажены в севастопольском Парке Победы, который станет своеобразным символом единения Крымского полуострова с Россией.

По состоянию на сегодня по Москве лидирует сирень обыкновенная, по Санкт-Петербургу – клен остролистный, а по республике Крым – можжевельник высокий. Но говорить о том, что именно эти растения победят, нельзя, так как их лидерство довольно зыбкое, и ситуация меняется буквально каждый день. Отдать свой голос и поддержать то или иное растение можно на сайте ruspriroda.ru, либо же путем СМС-голосования, о правилах которого можно узнать на этом же сайте.

Для справки:

Аллея России, которая будет использована для высадки зеленых символов российских регионов, была заложена 9 мая нынешнего года. В этот день на ней установили памятный камень, а также несколько десятков саженцев пихты и кедра. Помимо жителей Севастополя, в этой торжественной акции приняли участие участники различных экологических организаций со всей России, моряки Черноморского флота Российской Федерации и лично руководитель Министерства экологии Сергей Донской.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.