Приставка Apple TV в следующем поколении сможет управлять системами «умного» дома

22 марта, 2015 / Ольга Шейдина, Редактор

Уже к лету нынешнего года компания Apple, по информации инсайдерских источников, готовит презентацию нового поколения своей телевизионной приставки Apple TV. Официальной информации об этом устройстве пока что нет, но журналистам удалось раздобыть достаточно обширный перечень неподтвержденных сведений.

Приставка Apple TV в следующем поколении сможет управлять системами «умного» дома

Первоочередно нужно отметить, что Apple TV получит возможность управления системами «умного» дома, чего ранее в перечне функций «яблочной» телевизионной приставки, не было. Обычным пультом и специальным меню на телевизоре можно будет регулировать работу всевозможных систем дома, а также управлять девайсами, задействованными в обеспечении безопасности жилья.

Уже традиционно Apple TV будет поддерживать профессиональное звуковое оборудование, в пару к которому в Купертино теперь добавили и поддержку соответствующих видеоформатов. В частности, новинка будет способна воспроизводить видеофайлы в сверхвысоком разрешении 4К, которое только-только набирает популярность в мире.

С технической стороны приставка Apple TV в новом поколении будет построена на основе 64-битного процессора А8, который придет на смену нынешнему ядру Apple А5. Такой процессор уже был опробован компанией на шестом поколении смартфонов iPhone, и сейчас компания начала масштабный процесс его внедрения в свои другие гаджеты. Изменится в сторону увеличения и объем встроенной памяти приставки Apple TV, но окончательные цифры здесь остаются пока что неизвестными.

В общем же обновленная телевизионная приставка от Apple станет логичным планомерным развитием этого устройства, которое среди себе подобных прочно держится на лидерских позициях в сегменте. Массовым продуктом устройства этого класса еще не успели стать, но свою нишу понемногу завоевывают.

Главным преимуществом телевизионных приставок является то, что помимо своих прямых функций они еще и выполняют ряд смежных, как в случае с Apple TV и системами «умного» дома, что, несомненно, нравится многим пользователям и стимулирует их к покупке устройств этого сегмента.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.