Сон без одежды благоприятен для здоровья

30 сентября, 2015 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

Американский уролог Брайан Стейкснер обосновал распространенное мнение о том, что сон без одежды положительно отражается на здоровье человека. Господин Стейкснер, который является доктором медицинских наук, заявил, что сон в обнаженном виде имеет целый ряд преимуществ, которые не поддаются никакому оспариванию.

Сон без одежды благоприятен для здоровья

Главным из них является тот факт, что пижама замедляет процессы теплообмена, не позволяя организму в штатном режиме регулировать температуру. Уже давно известно, что во время разных фаз сна тело человека имеет разную температуру. Она понижается при засыпании и повышается ближе к утру, и чтобы достигать оптимальных показателей человеку не нужна одежда ночью.

Следующим важным преимуществом сна в обнаженном виде является то, что в таком виде естественная влага, которая выделяется организмом ночью, имеет возможность свободно испаряться. Пижама же полностью впитывает ее, создавая благотворную среду для размножения опасных бактерий, которые провоцируют проблемы с кожей и аллергические реакции.

Третьим же фактором, говорящим в пользу сна без одежды, является его благоприятность для супружних пар. Сон в таком виде способствует созданию более крепких отношений в семье, помогает снять напряжение и избавиться от депрессии, а в отдельных случаях даже снижает кровяное давление.

В сумме все эти преимущества сна в обнаженном виде, по мнению доктора Брайана Стейкснера, практически безапелляционно доказывают его пользу. Ученый считает, что дерматологам и врачам прочих специализаций стоит пропагандировать сон без одежды, что позволит людям избегать многих заболеваний, связанных с кожей, внутренними системами жизнедеятельности и психологическим состоянием.

Что касается повседневной одежды, то она человеку необходима. Как выгодно пополнять свой гардероб стильными вещами? Используйте промокод Ламода – магазина, который считается едва ли не культовым среди модников и модниц. А используя промокоды, ваши покупки здесь будут очень выгодными и традиционный интернет-шоппинг не повлечет за собой слишком больших затрат.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.