В Аргентине создали детскую книгу, закопав которую можно вырастить дерево

11 мая, 2015 / Сергей Титов, Наблюдатель за природой

Детское издательство Pequeno Editor из Аргентины выпустило в продажу книгу для детей My Dad Was in the Jungle (Мой папа был в джунглях), на примере которой издатели намерены наглядно продемонстрировать подрастающему поколению процесс появления книг.

В Аргентине создали детскую книгу, закопав которую можно вырастить дерево

В переплете издания спрятаны семена растения жакаранда, и как гласит текст на одной из страниц, после прочтения книгу нужно закопать в землю и со временем на этом месте вырастет дерево. Такая очередность продемонстрирует детям необходимость ответственного отношения к природе, заботы о книгах и побудит в их сознании интерес ко множеству естественных процессов.

Что касается самой книги, то ни бумага, ни чернила, используемые в процессе ее печати не оказывают никакого вредного воздействия на окружающую среду. По словам представителей Pequeno Editor, все компоненты этой детской книги являются полностью органическими, благодаря чему они безопасно разлагаются в земле за короткий срок.

Также в издательстве отметили, что на данный момент весь тираж книги My Dad Was in the Jungle частично производится вручную и это издание в компании называют пилотным. Но в будущем есть все предпосылки для того, чтобы сделать подобные книги массовым товаром, так как они уже вызвали немалую заинтересованность у многих сторонних компаний.

Подобным образом можно издавать различные садово-огородные журналы с семенами декоративных растений, различные романы с сакральным смыслом, по примеру «Мальчишника» и прочую литературу.

Идея для современного издательства получилась действительно новаторской и востребованной, так как она порождает собой целый сегмент печатной продукции, который можно подгонять под различные категории читателей.

В издательстве Pequeno Editor заявили, что готовы на разумных условиях делиться технологией производства таких книг со всеми желающими, и уже сейчас известно, что созданием такого необычного продукта всерьез заинтересовались во многих мировых издательствах. Так что уже сейчас можно ждать появление подобных «посевных» книг и журналов по всему миру, в том числе и у нас в России.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.