В Москворецком парке столицы пройдет фестиваль экологического питания

07 июня, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Как сообщили представители российского министерства природных ресурсов и экологии, в субботу 8 июня, в 14 часов дня, в московском природно-историческом парке «Москворецкий» будет открыт фестиваль экологического питания.

В Москворецком парке столицы пройдет фестиваль экологического питания

По заявления организаторов праздника, целью мероприятия станет донесение до людей посыла о том, что здоровое питание является частью целой системы, предполагающей симбиоз из внимательного и осознанного отношения человека к природе и к собственному здоровью, о чем очень часто гласят сайты для беременных и сайты о здоровом питании.

Согласно принятым организаторами заявкам, свои стенды на фестивале представят три десятка организаций, среди которых будут фермеры, производители экопродуктов, магазины и заведения общественного питания. Часть из них примет участие в организации дегустации экологических продуктов.

В завершение же фестиваля в 17:30 начнут выступать почетные гости мероприятия и официальные лица, а затем будет дан старт праздничному концерту.

Помимо всего этого посетители фестиваля экологического питания смогут принять участие в мастер-классах экологической направленности, а также посетить тематические выставки, организованные Русским географическим обществом, Минприроды Российской Федерации, российским подразделением Всемирного фонда дикой природы, и столичным департаментом природопользования. Также в рамках фестиваля запланирован показ документальных фильмов и видеороликов экологической направленности.

Отметим также, что проведение фестиваля экологического питания в Москве приурочено сразу к двум праздникам эконаправленности. 5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, а в России в этот день еще и празднуют День эколога. Первый из этих праздников начали отмечать еще в 1972 году, когда Генассамблея ООН призвала все мировые правительства в этот день проводить мероприятия, которые бы демонстрировали стремление к защите окружающей среды. А день эколога в 2007 году по инициативе экологического комитета Госдумы учредил президент Владимир Путин.

Так что основания для столь масштабного экологического мероприятия очень основательны, и организаторы фестиваля выражают надежду, что его итоги не подведут ожиданий.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.