В Подмосковье строят очередной энергоэффективный дом

24 августа, 2014 / Олег Орлов, Редактор раздела "Экодом"

Очередной для Подмосковья инновационный энергоэффективный дом уже вскоре появится в Чеховском районе. Двухэтажное здание, общей полезной площадью в 290 квадратных метров, благодаря целому ряду энергосберегающих решений позволит тратить на обогрев одного квадратного метра здания не более 45 киловатт-часов энергии в год, что более чем в три раза меньше нежели нормативы, установленные для этого климатического региона.

В Подмосковье строят очередной энергоэффективный дом

Как рассказали представители застройщика, основой энергоэффективности особняка станут минеральная вата ISOVER, энергосберегающее остекление, тепловой насос и система рекуперации воздуха. Такой комплекс материалов и технологий уже неоднократно рекомендовал себя с наилучшей стороны, что позволяет говорить о нем, как об оптимальном решении для возведения энергоэффективных домов в средней полосе России.

Комментируя отдельные элементы строения его создатели отметили, что железобетон в несущей конструкции дал возможность снизить проектную энергопотребность здания на кондиционирования, а ориентация окон по сторонам света не только уменьшит количество требуемого искусственного освещения, но и снизит затраты на отопление и охлаждение помещений дома в зависимости от сезона.

В отдельности каждый элемент энергоэффективного особняка – дает лишь незначительную экономию энергоресурсов, но в комплексе они позволяют обеспечить уровень энергопотребления, недостижимый для традиционных домов.

Нельзя не отметить и то, что срок эксплуатации всех строительных материалов, используемых в ходе возведения здания, превышает сто лет. А это значит, что жить в этом доме будут не только заказчики проекта, но и их дети, внуки, а возможно, что и правнуки.

С учетом того, что на данный момент на строительной площадке уже возведены фундамент и стены первого этажа, идет работа по гидроизоляции цокольных помещений и подготовке к кладке стен второго этажа, вполне вероятно, что уже к концу года строительство энергоэффективного особняка, будет завершено. Но конкретные сроки сдачи объекта в эксплуатацию, застройщиком не называются.

Источник: www.realtyworld.pro

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.