В России начал вещание экологический интернет-телеканал SkyLeaf Eco TV

10 июня, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

В День эколога 5 июня, начал свое вещание интернет-телеканал экологической направленности SkyLeaf Eco TV. Его президентом стал руководитель международного экологического движения Terra Viva и известный телеведущий Николай Дроздов.

В России начал вещание экологический интернет-телеканал SkyLeaf Eco TV

Вещание телеканала SkyLeaf Eco TV будет вестись круглосуточно в режиме нон-стоп. И уже сейчас ведутся активные переговоры о создании собственной разветвленной сети корреспондентских пунктов, а также станций вещания по всей территории России. Также к концу текущего месяца запланировано открытие собственной телевизионной студии телеканала SkyLeaf Eco TV, которая будет расположена в Сочи.

Как сообщили в организации Terra Viva, являющейся организатором экологического телеканала, проект будет реализоваться по принципу общественного телевидения. В программе телепередач канала SkyLeaf Eco TV можно будет найти видеоотчеты об экологических экспедициях, фильмы о природе, а также телемарафоны экологической направленности и прямые включения из разных российских регионов. Вполне возможно, что часть эфира на телеканале будет занята общетематическими передачами, в частности гороскопом для женщин Овнов, и для других знаков, прогнозом погоды и новостными выпусками.

Главной же задачей этого телевизионного проекта его организаторы называют создание единого глобального экологического медиа пространства.

В настоящее время посмотреть трансляцию телеканала SkyLeaf Eco TV можно на выделенном канале видеохостинга Youtube, а также на официальном сайте организации Terra Viva.

Также стало известно, что помимо Николая Дроздова, членами наблюдательно совета телеканала стали руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов, глава столичного департамента природопользования Антон Кульбачевский, первый заместитель председателя думского комитета по вопросам природных ресурсов, экологии и природопользования Максим Шингаркин, заместитель председателя Государственной думы Сергей Железняк, один из руководителей Русского географического общества Артур Чилингаров и Константин Цыбко, являющийся заместителем председателя Комитета Совета Федерации по природопользованию и аграрно-продовольственной политике.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.