Будущей весной в Краснодаре пройдет олимпиада «Экология и техносферная безопасность»

04 января, 2015 / Николай Одегов, Специалист по экологии

На протяжении марта-апреля нынешнего года в Краснодаре состоится олимпиада научно-творческой направленности «Экология и техносферная безопасность», участие в которой примут учащиеся школ и ВУЗов региона трех возрастных категорий.

Будущей весной в Краснодаре пройдет олимпиада «Экология и техносферная безопасность»

По словам организаторов, среди представленных на олимпиаду работ жюри будет определять победителей и лауреатов в пяти номинациях: «Бережное отношение к природе», «Отходы утилизация», «Безопасное производство (экотехнологии)», «IT-технологии в экологии и техносферной безопасности» и «Экологический видеоклип или экологическая реклама». Помимо этого, в каждой из номинаций лучшие проекты будут определены и в каждой из возрастных категорий.

В первую из них определят работы школьников из начальных классов школ региона, во вторую – учащихся старших классов, а в третью – проекты студентов химических факультетов и факультета журналистики Кубанского госуниверситета. Те же, кто будет не успевать сдать все зачеты в ВУЗах, без проблем могут заказать отчет по практике, чтобы полностью сосредоточиться на создании конкурсной работы для олимпиады.

В оргкомитете заявили, что главной целью олимпиады «Экология и техносферная безопасность» они видят работу по экологическому просвещению подрастающего поколения. Кроме того, участие в столь масштабном соревновании позволит развить у участников любовь к науке и привить им чувство необходимости постоянной работы над разрешением проблем планеты техногенного и экологического характера.

Отметим, что помимо научного и познавательного стимула, организаторы решили повысить привлекательность олимпиады и за счет ценных призов. Помимо памятных дипломов, победители получат денежные призы, которые смогут потратить по собственному усмотрению.

Организаторами олимпиады «Экология и техносферная безопасность» в этом году выступят региональное Минобразования и науки Краснодарского края, Центр мониторинга окружающей среды, агентство «Ртутная безопасность» и Кубанский государственный университет. Такой внушительный перечень свидетельствует об авторитетности и серьезности мероприятия.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.