Шестой международный форум «Экология» состоится в Санкт-Петербурге 26-27 февраля следующего года

27 декабря, 2014 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Представители партии «Единая Россия» сообщили о том, что в рамках их проекта «Санкт-Петербург – южная столица России», в городе 26 и 27 февраля состоится шестой по счету международный форум «Экология».

Шестой международный форум «Экология» состоится в Санкт-Петербурге 26-27 февраля следующего года

В оргкомитете этого знакового для российской гидрологии и экологии мероприятия рассказали, то в наступающем году форум соберет под своим крылом ключевых специалистов профильных отраслей, которые в рамках целого ряда конференций, круглых столов и пленарных заседаний обсудят проблематику водных объектов Российской Федерации и попытаются найти пути к их устойчивому развитию.

Помимо этого, участники форума «Экология» будут оценивать и предлагать направления для изменения законодательства, касающегося охраны водных ресурсов страны, а также искать разрешение проблемы загрязнения водоемов России.

Уже традиционно участие в форуме будут принимать представители целого ряда российских министерств, в частности, экологии, природных ресурсов, ЖКХ и иностранных дел, верхней и нижней палаты Федерального собрания, и прочих ведомств, чья деятельность прямо или косвенно касается проблем водных ресурсов России. Но основную массу участников мероприятия составят научные сотрудники государственных организаций и частных компаний, которые непосредственно заняты в отраслях, имеющих отношение к тематике форума.

В общей же сложности, по заявлениям организаторов международного форума «Экология», в этом году они ждут не менее 600 участников, которые будут географически представлять около пятидесяти российских регионов и трех десятков зарубежных стран. И по этим показателям шестой форум должен стать рекордным в истории его проведения.

Со своей же стороны отметим, что форум «Экология» за все время своего существования заслужил серьезный авторитет не только в России, но и в зарубежной научной среде. А в связке с семинарам и тренингам по бизнес-процессам от http://sixsigma.ru/, полученные на форуме знания позволят организовать экологическое дело, приносящее не только прибыль, но и пользу окружающей среде. Стать участником форума «Экология» очень почетно, так как обсуждающиеся здесь вопросы и их решения имеют непосредственное влияние на политику России в отношении водных ресурсов.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.