Нижегородские дошкольники стали «Охотниками за батарейками»

24 декабря, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области в преддверии новогодних и рождественских праздников организовало для самых маленьких природозащитников региона интересных конкурс «Охотники за батарейками», в ходе которого воспитанникам 16 детских садов областного центра предложили собрать наибольшее количество отработанных элементов питания. За пять дней, на протяжении которых длился конкурс, его участники сумели собрать в своих домах и в домах своих знакомых 256 килограммов отработанных батареек, и как заявили организаторы, они даже близко не ожидали такого солидного результата.

Нижегородские дошкольники стали «Охотниками за батарейками»

Победителем стал 469 городской детсад, дети из которого насобирали почти 110 килограмм батареек, и многократно превзошли других участников. Второе и третье места заняли детские сады №460 и №52, воспитанникам которого удалось собрать 28,71 и 22,69 килограмм элементов питания соответственно.

Вся тройка призеров конкурса «Охотники за батарейками» получила от представителей экологического ведомства сертификаты, подтверждающие сделанный ими вклад в защиту окружающей среды, а также дипломы и ценные призы. А собранные в ходе состязания батарейки были отправлены на переработку на специализирующееся на этом предприятие.

Один из руководителей профильного министерства Наталья Мочалина рассказала, что подобные мероприятия не только уменьшают нагрузку на экологию, но и работают в отдаленной перспективе. Благодаря таким конкурсам дети перенимают культуру селективного сбора мусора, которую не только впитывают сами, но и передают ее родителям.

Отметим, что в этот раз конкурс «Охотники за батарейками» был организован лишь для детских воспитательных учреждений Нижнего Новгорода, но в дальнейшем, а соревнование планируют сделать традиционным, он охватит детские сады всей области.

В подобных конкурсах, да еще и с участием детей, накрутка результатов откровенно бессовестным занятием, и поэтому к ней никто не прибегает. А вот с накруткой просмотров видео на Youtube таких проблем нет, и для этого стоит лишь обратится на socprka.ru, где накрутку просмотров видео на Youtube щелкают как орешки.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.