Оренбуржским школьникам рассказали о тонкостях утилизации отходов

08 декабря, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

В минувшую среду в пятой общеобразовательной школе-интернате Оренбурга представители компании «Экоорг» и один из участников экологического велосипедного пробега по маршруту Оренбург — Владивосток Александр Пономарев, провели экологический урок. Образовательное мероприятие посвятили заканчивающемуся Году охраны окружающей среды и познакомили в его рамках школьников с понятиями экологии, бережного отношения к природе и культуре утилизации мусора.

Оренбуржским школьникам рассказали о тонкостях утилизации отходов

Эколог предприятия «Экоорг» Елена Рузанова рассказала, что в рамках экологического урока дети узнали о состоянии дел с отходами в стране, а также о правилах обращения с ними. Помимо этого дети узнали разницу между биоразлагающимися и неразлагающимися отходами, а также о том, почему важна правильная утилизация последних.

Конечо же, никто проводить контрольные и экзамены по итогам экологического урока для детей не будет, и искать микронаушники, или другие средства помощи, у школьнов потребности нет. Но если экзамен все же предстоит, то купив в Оренбурге, или в Ростове микронаушники, вы здорово облегчите свою задачу.

Также госпожа Рузанова подчеркнула, что экологическое образование подрастающего поколения является основополагающим постулатом правильного развития общества. Дети должны развиваться с любовью к окружающей среде, и с малых лет обучаться культуре дружелюбного к природе существования.

Выступ перед детьми школы Александра Пономарева превратился в интересный фотоэкскурс велопробега, который был организован для популяризации экологически чистого транспорта. Школьники увлеченно слушали учителя и с восторгом просматривали продемонстрированные фотографии. В конце урока на вопрос об их желании также поучаствовать в подобном путешествии, все дети ответили утвердительно.

Третьей же частью экологического урока стало объявление конкурса «мое зеленое Оренбуржье», в рамках которого перед детьми была поставлена задача нарисовать рисунок на экологическую тематику. Для этого задания школьники получили неделю времени, и победители будут объявлены на следующей неделе на торжественной линейке.

Представители «Экоорга» заверили, что без подарков не останется ни один участник конкурса, представивший на суд жюри свою работу.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.