В Смоленске стартовал экологический конкурс «Экология. Творчество. Дети»

21 января, 2015 / Николай Одегов, Специалист по экологии

В Смоленске началась подготовка к проведению экологического конкурса «Экология. Творчество. Дети». Его организатором выступил городской зоопарк, руководство которого предоставило смоленским детям и взрослым проявить себя сразу в нескольких номинациях.

В Смоленске стартовал экологический конкурс «Экология. Творчество. Дети»

Самыми интересными из них обещают стать работы в области изделий из переработанного сырья, мультфильмы и киноленты экологической направленности, а также произведения юных поэтов и писателей. Помимо этого, участники смогут выставить на конкурс свои творения в номинациях рисунков всевозможными техниками (гуашь, акварель, карандаш, тушь и черно-белая графика), спектаклей и постановок, скульптур, а также объемных и плоских композиций, и рельефных панно.

Примечательно, что для участия конкурсантов, старше 18 лет, предназначена единственная номинация пьес экологической тематики. В других же конкурсных сегментах будут приниматься исключительно работы детей и подростков.

Как сообщили в оргкомитете конкурса «Экология. Творчество. Дети», подавать работы для участия в нем можно будет уже с 22 января, а последним днем работы приемной комиссии назначено 2 февраля. После этой даты жюри будет две недели определять лучшие конкурсные работы и уже 19 февраля планируется назвать победителей.

Работы конкурсантов, которые займут призовые места, будут выставлены для всеобщего обозрения в универсальной областной библиотеке имени Твардовского, а также на официальном интернет-ресурсе зоопарка Смоленска. Сайт, специально под столь масштабные проекты, использует надежный и проверенный хостинг со всем необходимым функционалом, который способен выдержать наплыв посетителей. Помимо этого, лучшие из лучших работ отправятся в Москву, где примут участие в 21 по счету Всероссийском фестивале «Экология. Творчество. Дети».

Отметим, что для смоленского зоопарка разного рода экологические инициативы уже давно стали привычной практикой. Его сотрудники регулярно проводят сеансы зоотерапии и делают многое для прививания детям города любви к природе и окружающей среде.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.