В Липецке городские елки украсят игрушками из бытовых отходов

07 декабря, 2013 / Николай Одегов, Специалист по экологии

Городское экологическое ведомство Липецка решило совместить сразу несколько полезных и приятных действий, и призвало жителей города принять участие в акции по украшению липецких елок к Новому году самодельными игрушками, изготовленными из бытовых отходов. Для большей заинтересованности горожан, экологи также объявили конкурс на лучшую игрушку, результаты которого будут объявлены в канун праздника.

В Липецке городские елки украсят игрушками из бытовых отходов

Несмотря на то, что с момента объявления начала этой акции прошло чуть больше месяца, экологический департамент Липецка уже получил немало работ. Все они интересны и необычны по задумке, и даже сейчас, когда еще не все желающие подготовили свои работы, выбирать лучшие игрушки очень сложно.

Как рассказали в липецком экологическом ведомстве, фантазии и мастерства участникам конкурса не занимать. В их руках пластиковые стаканчики превращаются в гирлянды и снежинки, а из макулатуры и обычных ниток получаются красивые бутафорные конфеты.

Нитки — это вообще универсальный материал. Подобрав их в магазине rudholm.com.ua, можно попробовать свои силы в рукоделии, и даже найти дело всей своей жизни.

Валерия Черникова, учащаяся в одной из липецких гимназий, сделала из пластиковых бутылок ракеты. Как рассказала девушка, идея космических игрушек пришла к ней во время еды, когда из подобных бутылок она пила молоко. Взяв на помощь клей и ножницы, Валерия создала несколько красивых космических кораблей.

Необычайное преображение перегоревшей лампочки нашла еще одна школьница — Александра Абросечкина. Обклеив лампу салфетками и цветами, а цоколь украсив нитками, девочка получила великолепную по красоте новогоднюю игрушку.

Экологи выдвинули к работам на конкурс единственное требование — они должны быть прочны, так как всем игрушкам придется выдержать несколько недель на елках, на ветре и морозе.

Уже на 20 декабря намечено массовое украшение городских елок игрушками, а 24 числа состоится торжественное награждение победителей конкурса, которые, в числе 18 человек, получат памятные праздничные подарки от городских экологов.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.