Оставленный на ночь макияж губительно влияет на здоровье кожи

28 июня, 2013 / Светлана Волкова, Эксперт в области здоровья

Ситуация, когда после затянувшейся вечеринки приходишь домой, и вместо того, чтобы отправиться в ванную и смыть макияж, направляешься прямиком в постель, знакома многим девушкам. Казалось бы, что поспав с косметикой на лице несколько часов, и смыв ее утром, ничего страшного не произойдет, и вреда коже это никакого не принесет.

Оставленный на ночь макияж губительно влияет на здоровье кожи

Но исследование, проведенное специалистами интернет-портала Escentual показало, что не снятый на ночь мейкап, вовсе не так безобиден, как кажется.

Опрос внушительного числа респондентов, представляющих прекрасную половину человечества, показал, что у каждой пятой женщины, после оставленного на ночь макияжа, на утро обнаруживались сюрпризы в виде обезвоженной и сухой кожи, а еще 13 процентов опрошенных отмечали, что остатки туши на утро приводили к осыпанию ресниц.

Но исследователи отметили, что эти неприятности не являются самыми страшными последствиями оставленного на ночь макияжа. Кожа лица особо нежная, и требует тщательного и регулярного ухода. И несколько ночей, проведенных с косметикой на лице, могут стать причиной появления даже морщин.

С этой точки зрения невероятным кажется факт, что треть девушек больше одного раза в неделю не снимает перед сном с лица мейкап, а почти половина не делает этого раз в неделю. Эти цифры объясняются плохой поинформированностью девушек и женщин в вопросах вреда остатков косметических средств на лице.

Исследование также показало, что на очищение лица требуется всего 10 минут в день, но как видно, и этого времени девушкам для сохранения своей красоты, зачастую жалко.

Что касается тех, кто все же следит за состоянием кожи, то опрос показал, что они для очистки используют преимущественно комплекс из двух разных продуктов, что дает очень хороший эффект в плане свежести кожи лица на утро.

Так что даже если вы используете профессиональную косметику L'Oreal Professionnel, купленную здесь в интернет-магазине, то не стоит даже ее оставлять на ночь на лице. Смойте ее перед сном, очистите кожу, и она во много крат отблагодарит вас в будущем.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.