Schneider Electric на выставке PROEstate научит управлять «умным» домом с планшета

06 сентября, 2013 / Олег Орлов, Редактор раздела "Экодом"

Компания Schneider Electric, которая является мировым лидером в разработке систем управления энергоснабжением, в этом году будет широко представлена на московском международном форуме PROEstate, который состоится 9-11 сентября. Представители Schneider Electric будут выступать с докладами на конференциях, стенд компании будет пестреть россыпью новейших разработок, а помимо этого Schneider Electric выступит партнером конференции, посвященной экостроительству «Зеленое строительство: green zoom», проведение которой запланировано на 10 сентября.

Schneider Electric на выставке PROEstate научит управлять «умным» домом с планшета

В ходе этой конференции, на которой модератором будет один из руководителей российского представительства Schneider Electric Марат Дремин, будут обсуждаться технологии, применяемые в современном «зеленом строительстве» и адаптированные под российские реалии, а также отечественный опыт переселения жильцов в энергоэффективные дома из ветхого и аварийного жилья, которое проводится в рамках масштабной федеральной программы.

Сам Марат Дремин рассказал, что для Schneider Electric участие в форуме PROEstate уже стало доброй традицией за минувшие три года. Благодаря этому мероприятию компанией устанавливаются новые связи, ищутся новые партнеры, и получают толчок в развитии различные технологии.

Все это позволяет Schneider Electric не стоять на месте, постоянно двигаться вперед, и предлагать рынку «зеленого строительства» те решения, которые от компании ждут клиенты.

Что касается стенда Schneider Electric на выставке PROEstate, то на нем будут представлены новые технологии управления «умным» домом, основанные на приложениях для мобильных платформ.

Также будет проведена демонстрация нового бесплатного приложения InsideControl, которое позволяет совершать целый ряд манипуляций с автоматизированными системами в доме: управлять освещением, климатом и жалюзи, получать изображение с IP-камер, запускать сценарии климат-контроля, в соответствии с данными, полученными с портативных метеостанций и даже вести контроль за системами безопасности, установленными в доме компанией pomekha.ru.

Это интересно ...

Последние новости и статьи:



Обсуждение закрыто.